Внедрение системы АСКУЭ

АСКУЭ - это Автоматическая Система Контроля и Учёта Электроэнергии потребляемая и потреблённая предприятием за определённый промежуток времени.

Жизнь идёт вперёд, а вместе с ней и технический прогресс, как только подстраиваться под реалии жизни? А реальность такова, что после принятия 442 постановления, потребителям электроэнергии становятся довольно тяжело платить по счетам. Если Ваше потребление 670 кВт или более, то внедрение АСКУЭ становится экономически целесообразным.

Возникает резонный вопрос: а что такое система АСКУЭ? И стоимость ее внедрения? Стоит не дёшево, но выполнять предписание надо в любом случае.

Прайс-лист АСКУЭ
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Проектирование АСКУЭ шт. 35000
2 Монтаж АСКУЭ шт. 140000
3 Техническое обслуживание АСКУЭ (за одну точку, в год) шт. 15000
4 Модернизация систем АСКУЭ (договорная) шт. от 15000
5 Консультация час 1000

Схема внедрения системы АСКУЭ

Пример схемы внедрения системы АСКУЭ
Пример схемы внедрения системы АСКУЭ

442 постановление правительства не оставляет выбора, либо система АСКУЭ, либо плати за электроэнергию на много больше. У руководителей предприятий получивших уведомления от Мосэнергосбыта, о замене электросчётчиков, трансформаторов тока и внедрения систем АСКУЭ.

При внедрении АСКУЭ нужно руководствоваться пониманием что вам лучше. Существует несколько вариаций систем АСКУЭ, локальные, глобальные с непосредственной передачей информации в диспетчерскую Мосэнергосбыта, с передачей данных по проводам или GSM модемом или же с накопителем информации. С Мосэнергосбытом бодаться себе дороже (у них бивни больше) сказали внедрять АСКУЭ и всё тут.