Электроснабжение офисов, складов и магазинов

Для организации качественной системы электроснабжения необходимо пройти все этапы – от стадии получения ТУ, до проектирования, монтажных работ и подключения электросчетчика.

Работу можно доверить ООО "10 киловольт": мы выполняем полный комплекс работ по проектированию и подключению к электроснабжению различных объектов. Звоните – наши специалисты с удовольствием помогут электрифицировать и ваш объект.

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Электроснабжение склада

Временный щит электроснабжения

Электроснабжение строительного объекта
Электроснабжение строительного объекта

Особенность складских и офисных помещений – большое количество контрольно-кассовой техники и компьютеров, систем фасовки и упаковки, холодильного оборудования или системы обогрева.

Электроснабжение склада разрабатывается исходя их пожеланий владельца складских площадей и надзорных органов. Проектирование начинается после разработки технического задания: специалисты производят расчеты и составляют схемы ввода и разводки, системы молниезащиты и расчет контуров заземления, с учетом плана расположения складского электрооборудования.

Проектирование электроснабжения склада зависит от его предназначения, размеров и конструктивных особенностей. В обязательном порядке предусматривается запас по мощности, с возможностью дальнейшей модернизации предприятия.

Электроснабжение офисов

Электроснабжение офисов по надежности часто относят к 3 категории потребителей электроснабжения, однако, работы выполняются в зависимости от предназначения. В ряде случаев проектирование производится по второй или первой категории. Так, электроснабжение банка часто выполняется по первой категории из-за наличия в помещении кассового помещения и серверного оборудования.

При подключении электричества к каждому объекту приходится учитывать как основные правила ПЭУ, так и особенности самого объекта. Это достаточно серьезная задача, однако все правила уже готовы: к примеру, электроснабжение гостиницы 4 и 5 звезд разрабатываются по максимальной категории надежности, 2 и 3 и ниже – по второй. Электрощитовое оборудование должно предусматривать резерв в 15-25% мощности.

Проектирование электроснабжения магазина

Магазин является объектом, где есть необходимость в большом количестве мощности. Проектирование электроснабжения магазина подразумевает, что основная нагрузка приходится на работу холодильного оборудования, систем вентиляции, кондиционирования и отопления, включая создание тепловых завес.

Кроме того, во многих магазинах существуют собственные перерабатывающие цеха, которые тоже нуждаются в мощностях. В случае крупных торговых предприятий часто требуется мощность на рестораны, кафе и зоны отдыха.

Особенностью проектирования электроснабжения магазина является создание качественной и продуманной системы освещения.

Специалисты ООО "10 киловольт" имеют опыт электрификации различных объектов с различной категорией надежности. Список наших проектов – банки, склады, производственные центры и промышленные цеха. Необходимые консультации можно получить по телефону.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.