Подключение электричества в СНТ

Подключение к электричеству в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) – достаточно хлопотная процедура, где необходимо не только согласие всех членов садоводства, но и желание самой сетевой организации.

Есть более простое решение – обратиться в ООО "10 киловольт". Наши специалисты проведут полный комплекс работ по технологическому присоединению садоводства. Это будет гораздо быстрее и правильнее – заниматься специфическими вопросами должны профессионалы.

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Для того, чтобы начать процедуру технологического присоединения, члены СНТ должны на общем собрании принять это решение. В дальнейшем, уполномоченный представитель от СНТ (в лице компании "10 киловольт") будет работать в этом направлении.

С чего начать?

Для того, чтобы в СНТ было электричество, нужно подать документы на технологическое присоединение. Перечень документов, подаваемых в сетевую организацию следующий:

  • Заявка на технологическое подключение электричества в СНТ;
  • План-схема расположения энергоприемников;
  • Копии документов, которые подтверждают право собственности на участки и дома членов СНТ;
  • Копия решение общего собрания, в котором говорится о решении заключить договор о технологическом присоединении с сетевой организацией;
  • Копия устава СНТ.

Подключение трансформаторной подстанции в СНТ

Трансформаторная подстанция для садоводства
Трансформаторная подстанция для садоводства

Проект договора о технологическом присоединении и технические условия электросетевая компания должна выдать через 30 дней после подачи заявки. Согласно правилам, срок действия ТУ может составлять до 2 лет.

На подписание договора руководством СНТ отводится 30 дней. На этапе рассмотрения договора, выданного энгергоснабжающей организацией необходимо быть внимательным и проанализировать документ на избыточные требования. Если к договору есть претензии – это отражается в мотивированном отказе от подписания, а сетевая организация обязана рассмотреть данный отказ в течение 5 дней.

Стоимость

Стоимость работ по подключению составляет 550 рублей на подключение одного участка. Электроснабжение дачи подразумевает выделение 15 кВт мощности. Нужно понимать, что подключение дачного дома к электричеству может обойтись дороже – электросбытовая компания не обязана строить линии электропередач внутри СНТ и эти расходы ложатся на собственников дачных участков. Кроме того, на СНТ ложится обязанность по приобретению трансформаторной подстанции.

Сроки работ по технологическому присоединению

Если суммарная мощность всех членов СНТ не превышает 100 кВт, а расстояние от границы садоводства до объектов, принадлежащих сетевой организации, не превышает 300 метров (в городе) и 500 (в сельской местности), срок выполнения работ по технологичному присоединению должен составлять не более 6 месяцев.

При мощности не более 750 кВт срок подключения составляет до 1 года, при мощности более 750 кВт – до 2 лет.

Сотрудничество с ООО "10 киловольт" гарантирует качественное выполнение задачи: подключение электричества на дачном участке будет произведено в соответствии с правилами. Мы имеем богатый опыт по подключению электричества и проектированию на разных объектах. Специалисты "10 киловольт" могут создать надежное безопасное электроснабжение небольшого деревянного дома в садоводстве, так и крупного промышленного объекта.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.