Подключение электричества к частному дому

Если Вы являетесь владельцем частного дома, рано или поздно Вы обязательно столкнетесь с вопросами замены электрики или же непосредственного подключения электрики. Решить эти и многие другие проблемы Вам поможет команда грамотных и опытных специалистов ООО «10 киловольт». Связавшись с нами удобным для Вас способом в разделе «контакты», Вы получите оперативную и полную консультацию по интересующему Вас вопросу. Один звонок – и можно считать, что большая часть вопроса по замене или подключению электрики уже решена! Наши расценки на подключения:

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Для многих людей мысль о том, что все же стоит в жизни построить дом, так или иначе рано или поздно воплощается в реальность. Но дом есть, а света в нем нет. Необходимо подключение электричества, ведь без этого сегодня не сможет жить ни один цивилизованный человек. Несмотря на то, что подключение электричества к частному дому кажется делом несложным, не стоит заниматься этим самостоятельно. Правильная и качественная электрика в доме, продуманная по мощностям разводка – гарантия безопасности. Не стоит пренебрегать этим аргументом. Конечно, заказать электромонтажные работы в специализирующейся на таких услугах компании будет стоить несколько дороже, чем попросить помочь приятеля и сделать самим. Но зато вы сможете быть уверенными в том, что ваш дом максимально защищен от возгораний, а дорогостоящие и чувствительные электроприборы не подвергнутся опасности сбоев из-за перепадов напряжения в сети. Выход из строя домашней электротехники, если сосед решил сварить забор – такое случается сплошь и рядом, если электромонтаж выполнен некачественно, и нет стабилизаторов напряжения.

Сотрудники компании, которой вы доверите подключение электричества к участку, скорее всего, выяснят у вас примерное планируемое энергопотребление. Или же ваша электросеть будет рассчитана на максимальное бытовое потребление, с некоторым запасом. Это величина потребления называется совокупная потребляемая мощность. Она имеет значение, когда кабель, подводящий электричество к вашему дому, подключается к распределительному щитку или на подстанции.

Также возможен такой вариант, как подключение электричества со столба. В случае если кабель со столба проходит через участки соседей, крайне важно получить их документальное согласие. Если согласие имеется и договор заключен, то при смене владельца участка и его протестов против расположения вашего кабеля на его собственности, юридически он ничего не сможет сделать. Но это только тогда, когда в договоре участвовали вы, предыдущий сосед (согласный с вами) и представитель электросети.

Производятся расчеты электросети, составляется проект схемы электрической цепи, на котором должны быть нанесены все моменты разводки, там отмечаются розетки, выключатели и распределительные щитки (если они будут), также описывается расположение осветительных электроприборов. Дополнительно в проект, как правило, вносятся объекты наружного освещения.

Наши специалисты выполняют подключения электричества к частному дому

Наши специалисты выполняют подключения электричества к частному дому
Наши специалисты выполняют подключения электричества к частному дому

Если Вы уже ознакомились с расценками на электромонтажные работы, то в соответствии с уже готовым проектом проводятся непосредственно монтажные работы. В зависимости от типа электропроводки в стенах либо делают выемки, либо на самой стене закрепляют держатели и разветвители для проводов. Как правило, этап электропроводки учитывается еще при строительстве дома, поэтому все провода удается спрятать. После разметки и подготовки помещения внутри рассчитывается количество расходных материалов и электрического оборудования. Подключение электричества к частному дому делается так: на главный питающий кабель подается ток, с этого кабеля уже происходит разводка электричества ко всем потребителям тока. До тех пор, пока все электромонтажные работы не будут закончены, нельзя подавать электричество в дом.

Если вы делаете подключение электричества на даче, заранее позаботьтесь о том, чтобы все электрооборудование снаружи помещения (выключатели, розетки и т.д.) соответствовало показателям влажности, характерным для вашего климатического района. Также необходимо иметь защиту в помещениях с повышенной влажностью, например, в бане. Лучше доверить решение этих вопросов профессионалам. Для них ваш заказ будет далеко не первым, они уже знают особенности данного района и все характерные для него проблемы с электроэнергией.

При выполнении любых электромонтажных работ возникают ситуации, когда можно немного обойти правила безопасности, но, к примеру, сэкономить на длине кабеля. Если подключение электричества к частному дому выполняют специалисты, такие ситуации будут разрешены единственно верным образом – все будет сделано и подключено по госту, с соблюдением норм и правил, точно по проекту электроснабжения.

Один из важнейших моментов безопасности, когда делают подключение электричества к частному дому, это установка контура заземления. Заземление – один из элементов разводки электросети, который соединяется с землей. Земля не является потребителем, но является гарантией того, что в случае замыкания заряд уйдет в землю, а не совершит работу по нагреванию и поджогу предметов в доме. Этим этапом работ нельзя пренебрегать. Практически все бытовые электроприборы рассчитаны на заземление. У любого грунта существует показатель сопротивления. Именно он, в случае соответствия норме, гарантирует безопасность.

После того, как контур сопротивления готов, дополнительно замеряют сопротивление изоляции на проводке, чтобы уже точно быть в уверенности насчет безопасности. Для этого замера потребуется договориться с электролабораторией.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.