Программирование электросчетчиков Меркурий

Электросчетчики Меркурий – одни из самых популярных приборов учета электроэнергии, позволяющие учитывать ее расход как самостоятельно, так и в составе АСКУЭ – автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии. Отличительной особенностью электросчетчиков считают их функциональность, точность и высокий уровень надежности.

Наши специалисты сертифицированы ООО "НПК "Инкотекс" (производитель счетчиков "Меркурий"). Стоимость перепрограммирования счетчиков Меркурий:

Прайс-лист на установку (замену) и перепрограммирование электросчетчиков
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика однофазного (однотарифного, многотарифного) шт. 2000
2 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика трехфазного (прямого включения или косвенного) шт. 3500
3 Установка, замена трансформаторов тока в цепях учета и защиты (до 1000 В) шт. 3200
4 Программирование тарифного расписания или переход на зимнее/летнее время шт. 1000
5 Меркурий 200.02 (однофазный, многотарифный) шт. 1800
6 Меркурий 230 ART-01CN (прямого включения) шт. 4700

Оснащение прибора учета несколькими коммутационными портами и ЖК-дисплеем позволяет производить быстрое программирование счетчика Меркурий и учитывать расход электроэнергии в крупных коммунальных хозяйствах – многоэтажных комплексах, офисных и торговых зданиях – так и использовать продукцию ООО НПК «Инкотекс» для частных лиц.

Программирование электросчетчика Меркурий

Программирование электросчетчика Меркурий
Программирование электросчетчика Меркурий

Надежность электросчетчиков Меркурий

Для обеспечения надлежащего качества применяется методика внутрисхемного контроля блоков, а при тестировании качества монтажа – оптические системы управления. Калибровка полностью автоматизирована, что исключает возможность ошибки.

Меркурий 200

Программирование счетчика Меркурий 200 позволяет организовать дифференцированный учет по четырем тарифам, составляя расписание для каждого дня недели и для каждого месяца. Можно составить расписание праздничных дней и передавать по интерфейсу CAN следующие данные: количество учтенной электроэнергии по каждому тарифу, сумму тарифов, а так мгновенные значения тока, напряжение и мощности.

Меркурий 200 способен контролировать мощность нагрузки, и, в случае превышения заданных установок может переводить импульсный выход в высокоимпедансное состояние.

Меркурий 230

Электросчетчик Меркурий 230 позволяет вести учет активной и реактивной составляющих электроэнергии в однотарифном режим, с суммой во всех фазах и вести учет активной энергии в каждой фазе. Измерять активную, реактивную и полную мощность по каждой фазе, с суммированием, проводить пофазные измерения тока, напряжения, частоты, косинуса угла между фазными напряжениями.

Программирование счетчика Меркурий 230 может обеспечить управление внешними нагрузками: включение или отключение потребителя через импульсный вход, организовать перевод счетчика в режим суммирования модульных значений фазы с целью предотвращения хищения электроэнергии. Результаты передаются по силовой сети 220/380, интерфейсам CAN, RS-485.

Меркурий 231

Электросчетчик Меркурий 231предназначен для организации учета активной электроэнергии в одном направлении по четырем тарифам 4-проводной сети . Счетчик способен работать в автономном режиме и в составе АСКУЭ по управлением автоматизированных информационно-измерительных систем. Прибор обеспечивает широкие возможности в настройке конфигурации - программирование счетчика Меркурий 231 позволяет учитывать, хранить и передавать по интерфейсу IrDA полный перечень данных с тарификацией по 4 тарифам и 16 временным суточным зонам.

Так же, возможен телеметрический контроль выхода внешних цепей коммутации с возможностью ограничения или отключении потребителя при превышении заданных пределов лимитов нагрузки по мощности. Меркурий 231 имеет журнал событий с фиксаций 10 записей на каждое событие.

Смена тарифного плана Меркурий возможна только при перепрограммировании электросчетчика и при условии достаточной квалификации инженерского состава. Для этого нужно обратиться в компанию ООО «10 киловольт».