Подключение электросчетчиков Меркурий и возможности его работы

Электросчетчики торговой марки Меркурий представлены на российском рынке достаточно широкой линейкой, позволяющей охватить все потребности в учете электроэнергии. Для предприятия ООО НПК ИНКОТЕКС, выпускающего счетчики Меркурий, качество продукции стоит на первом месте, а отзывы покупателей и электриков всегда идут на пользу конечному продукту – новые модели электросчетчиков оказываются совершеннее и надежнее своих предшественников.

Наши сотрудники имеют сертификат производителя электросчетчиков ООО "НПК "Инкотекс" – ваш прибор учета будет установлен грамотными специалистами.

Прайс-лист на установку (замену) и перепрограммирование электросчетчиков
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика однофазного (однотарифного, многотарифного) шт. 2000
2 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика трехфазного (прямого включения или косвенного) шт. 3500
3 Установка, замена трансформаторов тока в цепях учета и защиты (до 1000 В) шт. 3200
4 Программирование тарифного расписания или переход на зимнее/летнее время шт. 1000
5 Меркурий 200.02 (однофазный, многотарифный) шт. 1800
6 Меркурий 230 ART-01CN (прямого включения) шт. 4700

Подключение электросчетчика Меркурий со встроенной модификацией профиля мощности позволяет точно измерять потребляемую электроэнергию, предотвратить ее похищение и исключить ошибки подсчета. Однофазные и трехфазные системы индукционного измерения позволяют учитывать активную и реактивную составляющие электроэнергии переменного тока и их суммарное значение, осуществлять управление режимами индикации, тарифицировать энергопотребление в зависимости от времени суток.

Возможность настройки дифференцированных тарифов – важная функция любого счетчика. Возможность платить меньше – отличный повод для приобретения подобных приборов учета. Такая функция предусмотрена и в электросчетчиках Меркурий – при всеобщем введении многотарифной системы оплаты, опция будет весьма полезной.

Некоторые модификации позволяют не только измерять, но и хранить и передавать телеметрические данные через коммутационные порты. Подключение электросчетчиков такого типа обеспечивает телеметрию по нескольким тарифам с нарастающим итогом по месяцам, позволяет фиксировать и запоминать мгновенные, минимальные или максимальные значения мощности, тока и напряжения, частоту сети, генерировать сигналы управления и отключения нагрузок.

Электросчетчикам Меркурий можно задать лимиты мощности и запрограммировать отключение при их превышении. Все данные о срабатывании защиты и изменения параметров сохраняются и могут быть использованы для улучшения работы электрической сети в периоды пиковых нагрузок. При желании можно настроить передачу всей полученной информации либо по цифровому интерфейсному каналу, либо по каналу GSM.

Электросчетчики Меркурий

Электросчетчики Меркурий
Электросчетчики Меркурий

Установка и подключение электросчетчика Меркурий должна выполняться специалистами. Обратитесь в нашу компанию – наши сотрудники готовы рассказать о преимуществах и функциональных особенностях всех приборов учета. Кроме того, наша компания имеет штат специалистов, уполномоченных вышестоящими органами на подключение любого электрооборудования – в том числе и электросчетчиков.

Многие модели, для удобства снятия показаний оснащаются ЖК-экраном, который, в зависимости от модели показывает текущие значения: номер тарифа, значение потребленной электроэнергии, с разбивкой по тарифам, текущие значения активной мощности, тока, напряжения и многое другое. Более «продвинутые» версии электросчетчика способны отображать фазное напряжение, ток в каждой фазе, значение активной, реактивной и суммарной мощности, как по каждой фазе в отдельности, так и общее значение.

Важным достоинством электросчетчиков является широкий диапазон рабочих температур – это позволяет их устанавливать в не отапливаемом помещении.

ООО «10 киловольт» давно сотрудничает с компанией-производителем НПК ИНКОТЕКС и готовы подтвердить высокое качество их продукции и оригинальность технических решений. Мы гарантируем: выбирая электросчетчик меркурий установка, обслуживание и надежность его работы заслуживает высшей похвалы.

Видео: подключение электросчетчика меркурий

Подключение электросчетчика меркурий и его эксплуатация