Подключение электросчетчика "Меркурий 230" через трансформаторы тока

Трёхфазный электросчётчик "Меркурий 230" считается электросчетчиком нового поколения – на нем предусмотрены телеметрические выводы и интерфейс для обмена данными. Счетчик оснащается электронной пломбой и может сам себя диагностировать автоматически.

Специалисты компании "10 киловольт" прошли обучение в компании ООО "НПК "Инкотекс" – производителе электросчетчиков Меркурий и имеют необходимые сертификаты. Установка самых современных приборов учета электроэнергии не является проблемой, если за дело берутся профессионалы. Звоните – наши сотрудники проконсультируют по вопросам подключения электросчетчиков, проведения электричества на участок, электроиспытаниям и электромонтажным работам.

Прайс-лист на установку (замену) и перепрограммирование электросчетчиков
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика однофазного (однотарифного, многотарифного) шт. 2000
2 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика трехфазного (прямого включения или косвенного) шт. 3500
3 Установка, замена трансформаторов тока в цепях учета и защиты (до 1000 В) шт. 3200
4 Программирование тарифного расписания или переход на зимнее/летнее время шт. 1000
5 Меркурий 200.02 (однофазный, многотарифный) шт. 1800
6 Меркурий 230 ART-01CN (прямого включения) шт. 4700

Электросчетчик "Меркурий 230"

Серия электросчетчиков "Меркурий-230" применяется для учета активной, активной и реактивной энергии прямого и обратного направления переменного тока, при его частоте 50 Гц, в 3-х и 4-х проводных электросетях. Счетчик подключается как прямым, так и трансформаторным способом: подключение трансформаторов тока к счетчику "Меркурий 230" позволяет учитывать электроэнергию на объектах, где высока токовая нагрузка.

Жидкокристаллический дисплей дает показания в киловатт-часах (или киловар-часах при измерении реактивной энергии). Дисплей 8-разрядный: 6 цифр соответствует целым значениям, 2 последних - показывают два знака после запятой, что соответствует сотым долям кВт/ч.

Счетчик соответствует классу погрешности 1,0 по ГОСТ Р 52322-2005. По условиям эксплуатации, счетчик "Мерркурий-230" должен устанавливаться внутри помещения: это группа 4 ГОСТ 22261-94, где диапазон рабочих температур составляет от минус 40 до плюс 55 грд Цельсия.

Подключение электросчетчика Меркурий 230 через трансформаторы тока позволяет измерить ток заведомо больше того, на какой рассчитан электросчетчик. Подключение трехфазного счетчика Меркурий через трансформаторы тока осуществляется по следующей схеме:

Подключение "Меркурий 230" через трансформаторы тока

Подключение электросчетчика
Подключение электросчетчика "Меркурий 230" через ТТ

Счетчик "Меркурий-230" имеет возможность тарифного учёта электроэнергии по зонам суток, учитывает потери и передает измерения и накопленную информацию об энергопотреблении по цифровым интерфейсным каналам.

По отзывам многих специалистов, "Меркурий-230" является одним из самых распространенных электрических счетчиков для коммерческого учета – без сомнения, это одна из лучших моделей российской компании-производителей приборов учета ООО "НПК "Инкотекс".

Распространению модели способствует большое количество модификаций, которые предназначены как для просты пользователей, так и для учета электроэнергии в составе АСКУЭ.

Характеристики надежности электросчетчика "Меркурий-230"

О качестве продукции ООО "НПК "Инкотекс" могут говорить следующие технические характеристики надежности:

  • Минимальная наработка на отказ до 150 000 часов;
  • Интервал между поверками: 10 лет;
  • Средний срок службы прибора— 30 лет;
  • Гарантийный срок эксплуатации "Меркурий-230" составляет 3 года с даты выпуска.

Звоните! Специалисты компании "10 киловольт" помогут включить счетчик, запрограммируют его на необходимое тарифное расписание.