Проблемы при проектировании электроснабжения СНТ

Во многих садоводческих некоммерческих товариществах проблема изношенности или недостатка мощности сети стоит очень остро. Председатель СНТ сильно рискует, принимая руководство садоводством: бремя содержания и ответственности несет собственник, представителем которого является руководство товарищества.

Специалисты компании "10 киловольт" разработают современный проект электроснабжения СНТ или ее реконструкции. Наши специалисты готовы ответить на интересующие вопросы – звоните!

Прайс-лист на проектирование
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
Электропроекты для физических лиц
1 Разработка электропроекта жилых помещений (не менее 30 м/кв) м² 300
2 Согласования проекта электросхемы для физ. лиц шт. от 3000
Электропроекты для юридических лиц
3 Разработка электропроекта нежилых и производственных помещений м² 300
4 Согласования проекта электросхемы для юр. лиц шт. от 4000

Проблемы электрификации СНТ

Проект электроснабжения СНТ

Монтаж линии электропередач в садоводстве
Монтаж линии электропередач в садоводстве

Многие садоводческие товарищества организовывались несколько десятков лет назад и их сеть была спроектирована и построена на старой элементной базе. В настоящий момент изношенность данной сети достигла своего придела и нуждается в реконструкции. Второй момент – новые, только что организованные садоводства, где подключение энергии не осуществлялось.

Для решения задач необходимо проектирование – разработка нового проекта, обновление старого и монтажные работы. Наша компания может провести весь комплекс работа "под ключ".

Наиболее частыми проблемами в энергохозяйстве СНТ и поселков являются следующие моменты:

  • Изношенные линии электропередач и старые, часто аварийные подстанции;
  • Нехватка мощности – за время строительства линии количество новых участков и энергопотребление выросло в несколько раз, а линии остались те же самые;
  • Высокие затраты на содержание сети;
  • Высокие потери электроэнергии;
  • Проблема воровства электроэнергии;
  • Множество участков, которые имеют различный юридический статус.

Все проблемы решаемы. Организовать грамотное электроснабжение поселка или СНТ позволит проектирование. При реконструкции линий связи или создании их заново качественное проектирование является важнейшей задачей.

Чем выгодно грамотное проектирование электроснабжения СНТ?

Разработка проекта электрификации СНТ позволит решить следующие задачи:

  • Снизить потери в электросетях;
  • Сократить затраты на обслуживание сети и привести в порядок электрохозяйство – каждый собственник участка будет знать, за что он платит;
  • Значительно повысить безопасность сети и заложить в проект возможность ее модернизации;
  • Урегулировать правовую ответственность – разграничить участки ответственности между сетями, принадлежащими СНТ с линиями конкретных участков;
  • Запросить и повысить мощность, пересмотрев условия договора со сбытовой компанией.

Ответственность

Следует понимать, что принятие на баланс высоковольтного оборудования и сетей в неизвестном состоянии является серьезной ответственностью. В случае причинения вереда жизни и здоровью людей из-за неисправного электрооборудования, председатель СНТ будет отвечать по закону.

ООО "10 киловольт" выполняет весь спектр проектировочных работ – от проекта электроснабжения СНТ или конкретного участка, до разработки плана реконструкции сетей. Мы разработаем типовой проект электроснабжения коттеджа и выполним монтажные работы.