Как рассчитывается стоимость работ по проектированию

Подготовка проектной документации – это серьезная, ответственная работа, которую невозможно сделать без специальных знаний. Это будущей скелет вашей системы энергоснабжения, который разрабатывается с учетом безопасности, надежности и возможностью дальнейшей модернизации.

Компания "10 киловольт" проектирует энергоснабжение производственных зданий, коммерческих объектов, квартир, жилых домов и административных помещений. Звоните – наши специалисты обязательно проконсультируют вас о стоимости работ и предоставляемых скидках.

Прайс-лист на проектирование
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
Электропроекты для физических лиц
1 Разработка электропроекта жилых помещений (не менее 30 м/кв) м² 300
2 Согласования проекта электросхемы для физ. лиц шт. от 3000
Электропроекты для юридических лиц
3 Разработка электропроекта нежилых и производственных помещений м² 300
4 Согласования проекта электросхемы для юр. лиц шт. от 4000

Электроснабжение цеха по производству окон

Электрооборудование производственного цеха
Электрооборудование производственного цеха

Как определяется цена электропроекта

Расчет стоимости проекта электроснабжения рассчитывается для конкретного объекта, исходя из его особенностей. Цена выполнения проекта зависит от следующих факторов:

Типа проекта

Разработка проекта представляет собой создание технической документации, куда включены расчетные данные, полный перечень материалов, с пояснениями о технологии монтажа. Проект электроснабжения и его цена зависят от типа энергопроекта: типовое решение будет стоить меньше, нежели индивидуальное. Цена индивидуального проекта, адаптированного под конкретный объект всегда выше – и это справедливо.

Сроков выполнения проекта

Часто проект нужен срочно – как правило, заказчик начинает задумываться об этом в момент окончания срока действия технических условий. Срочная работа для проектировщика это означает, что он будет работать в жестких условиях и часто – в нерабочее время. Именно поэтому стоимость сточного проектирования всегда выше. Логично заказывать проект заранее.

Количества подготавливаемой документации

Чем серьезнее объект – тем больше на него необходимо технической документации, а значит, тем выше окажется конечная цена проекта электроснабжения. В компании "10 киловольт" существуют принципы предоставления скидок, и в зависимости от объема мы можем предоставить скидку. К примеру, при необходимости проектирования нескольких зданий – заказывать все одновременно.

Пожеланий заказчика

Создание проекта всегда основывается на минимизации издержек, снижению длины кабельных линий, затрат на обслуживание электроснабжения и повышение безопасности и качества работа электрооборудования. Некоторые пожелания заказчика мы выполняем бесплатно.

Дополнительных факторов, влияющих на стоимость проекта

Стоимость любого проекта – даже проекта электроснабжения квартиры, цена которого относительно невысока – зависит от ряда дополнительных факторов. К ним относятся удаленность объекта или необходимость согласования.

ООО "10 киловольт" выполняет весь спектр электромонтажных работ – начиная от проектирования и монтажа, и заканчивая электроиспытаниями и подключением объекта к электроэнергии. Это значит, что заказывая комплексную услугу, цена на электропроект может быть значительно снижена.

Звоните. Наша компания обладает высококвалифицированными специалистами, которые в состоянии решить самую сложную задачу проектирования.