Стоимость проекта электроснабжения

Без грамотного проектирования невозможно построение эффективной электросети, отвечающей современным требованиями и рассчитанной на дальнейшую модернизацию. Часто в вопросах бизнеса нужно смотреть дальше и планировать его развитие на будущее.

Мы уверены, что сможем разработать отличный проект для любого энергетического объекта. Обращайтесь в компанию "10 киловольт" и планируйте ваше будущее с помощью наших решений!

Прайс-лист на проектирование
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
Электропроекты для физических лиц
1 Разработка электропроекта жилых помещений (не менее 30 м/кв) м² 300
2 Согласования проекта электросхемы для физ. лиц шт. от 3000
Электропроекты для юридических лиц
3 Разработка электропроекта нежилых и производственных помещений м² 300
4 Согласования проекта электросхемы для юр. лиц шт. от 4000

Чем отличается проект электроснабжения производственного цеха и проект электроснабжения зернового цеха? Какие требования предъявляются к объектам? Эти вопросы решаются проектированием, с учетом специфики потребления каждого объекта.

Для нежилых объектов недвижимости наличие электроэнергии необходимо не меньше, чем для жилых помещений. Поскольку в производственных помещениях трудятся люди, работают механизмы и оборудование, которые подключены к электрической сети, то такие помещения необходимо подключать к электрической сети. Стоимость услуг по разработке электропроектов в нашей фирме Вы можете узнать из приведенной ниже таблицы.

Современные производственные помещения должен оснащаться достаточно мощными осветительными приборами, которые позволят сотрудникам работать в комфортных условиях. Также очень часто проект электроснабжения цеха должен учитывать наличие системы кондиционирования и, при необходимости, подключения мощных станков и другого оборудования.

От того, насколько качественно будет разработан электропроект для цеха, будет зависеть безопасность людей, которые будут работать в этом помещении предприятия. Подготовить качественный электропроект под силу только действительно профессионалам, которые имеют опыт разработки и им под силу подготовить проект электроснабжения котельной, или другого нежилого помещения повышенной опасности.

Также не стоит забывать, что проект небольшого помещения будет стоить относительно недорого, а вот стоимость электропроекта для большого производственного помещения, где есть необходимость учитывать множество факторов, будет значительно выше. Так, например, проект электроснабжения АЗС небольшой мощности и большой автозаправочной станции существенно различаются между собой. Разработка таких электропроектов является очень сложной и ответственной задачей, поскольку любая ошибка при проектировании электроснабжения такого опасного объекта, как АЗС, может привести к необратимым последствиям.

Проект электроснабжения цеха

Разработка проекта электроснабжения цеха
Разработка проекта электроснабжения цеха

Хотелось бы отметить, что разработка любого нежилого помещения, а также его узаконивание обойдется владельцу значительно дороже, чем проект индивидуальных жилых квартир.

В том случае, когда необходимо разработать проект электроснабжения больницы, как заказчик, так и проектировщик должны понимать, что этому объекту необходимо обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. Это достигается несколькими способами: во-первых, подключается резервный источник питания, во-вторых, при необходимости и автономный источник питания. В качестве автономного источника питания может быть использован резервный генератор, или если нет необходимости гарантированного питания большой мощности, резервная аккумуляторная батарея.

Каждый проект должен содержать проектирование внутреннего и внешнего электроснабжения. Отличие между этими проектами существенное – проект внешнего электроснабжения включает в себя реконструкцию внешних ТП и прокладку кабельных линий.

Внутренний проект состоит из схем прокладки силовых, осветительных и других сетей, а также сюда входят схемы охранных устройств и электрооборудования. В этом проекте в обязательном порядке должна присутствовать однолинейная схема электроснабжения и организация учета энергии.

На сегодняшний день наличие электропроекта необходимо для подключения к электросети любого объекта, как жилого, так и нежилого. Также не стоит забывать, что разработка электропроекта необходима и при перепланировке помещений, иначе при первой же проверке контролирующими органами, у инспектора могут возникнуть вопросы.