Стоимость электромонтажных работ в доме, бане, коттедже

Многие мечтают иметь частный дом, его преимущества по сравнению с квартирой очевидны – это и отсутствие шумных соседей, и возможность организовать автономные системы, иногда небольшой, но все же свой, участок земли. В этом случае Вы заинтересуетесь стоимостью электромонтажных работ в коттедже или доме, однако это все может сойти на нет в том случае, если электромонтажные работы в загородном доме были проведены некачественно. В этом случае возможны перебои или скачки напряжения. Все это может неблагоприятно повлиять на электрооборудование, имеющееся в доме. Всего этого можно избежать – достаточно обратиться в ООО «10 киловольт», и мы поможем сделать все на самом высоком уровне.

Прайс-лист на электромонтажные работы
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Монтаж и подключение люстры на крючке шт. 500
2 Монтаж и подключение люстры Евро Стандарта шт. 1000
3 Люстра-Бра монтаж с подключением шт. 600
4 Точечный светильник монтаж с подключением шт. 250
5 Подключение электрического полотенцесушителя шт. 600
6 Монтаж блока выключателей в сантехнической кабине шт. 800
7 Звонок с кнопкой монтаж и подключение шт. 500
8 Монтаж и подключение вентилятора шт. 800
9 Монтаж бокса под электро-автоматы внутренней установки шт. 3000
10 Монтаж бокса под электро-автоматы наружной установки шт. 1000

Прежде, чем приступать к электромонтажным работам в загородном доме, необходимо составить грамотный проект, в котором будут учтены все нюансы, кроме того он должен соответствовать нормативным документам.

Каждый владелец частного дома имеет свое представление о том, как должна быть расположена электропроводка в доме, а проектировщик все это должен перенести на бумагу. Затем необходимо утверждение в соответствующих инстанциях, и только после этого можно приступить к его реализации.

Электромонтажные работы в частном доме начинаются с того, что к дому осуществляется подвод линии, от которой будет осуществляться питание всех электроприборов. Не стоит забывать, что установка электросчетчика в доме, не менее важное мероприятие, чем установка электросчетчика в квартире.

Электромонтажные работы в загородном доме

Электромонтажные работы в загородном доме
Электромонтажные работы в загородном доме

Самый сложный но, наверно, самый интересный процесс – проектировка и электромонтажные работы в доме. Каждый загородный дом индивидуален, поэтому у владельца есть масса возможностей осуществить самые смелые фантазии, можно построить баню и мы осуществим электромонтаж в бане. Если же создание проекта будет проходить совместно с грамотным проектировщиком, то он просто обречен на успех и зависть друзей и соседей. Тем более что фантазии можно не ограничивать пределами помещения – никто не отменял и наружное освещение, которое можно выполнить не только необычно, но и интересно.

Для того чтобы в своем доме чувствовать себя как в крепости, можно установить автономные системы электропитания. Ведь с их помощью можно не только получать освещение – если в вашем доме будет резервный источник питания, то системы видеонаблюдения, специальные замки и сигнализация будут функционировать круглосуточно, в независимости от внешних источников питания.

Что за частный дом без бани? Но там ведь также нужно электричество, а для того, чтобы подключить такое помещение к электропитанию, необходимы специальные знания, ведь баня – это зона повышенной температуры и влажности. Это означает, что электромонтажные работы в бане должны выполняться только специалистами высокой квалификации. Привлечение высококвалифицированных электромонтажников позволит обезопасить себя и близких от возможных неполадок, которые могут возникнуть при неправильном подключении такого опасного объекта к электросети.

Электромонтажные работы в коттедже

С каждым днем все больше появляется деревянных загородных домов и коттеджей. У них масса преимуществ – они состоят из экологически чистых материалов, постройка намного проще и быстрее, проще отапливать и т.д. Однако к таким домам и больше требований при выполнении электромонтажных работ.

Существует два способа прокладки линий электропроводки внутри деревянных домов: скрытый и открытый. При скрытой проводке провода прокладываются внутри конструктивных элементов здания: стен, перекрытий и т.д. При открытой проводке провод крепится непосредственно к стенам специальными крепежами, или же в специальных негорючих ПВХ-каналах (ПВХ-гофре). Второй способ проще и дешевле, однако, его использование может не самым благоприятным образом отразиться на дизайне помещения – представьте себе, что по всему помещению будет проложен кабель.

Тем не менее, такой способ очень часто используется тогда, когда производятся электромонтажные работы в коттедже. Это обусловлено несколькими факторами, во-первых, в деревянных домах из оцилиндрованного бревна, не обшитого вагонкой, монтаж скрытой проводки произвести просто невозможно. Во-вторых, сегодня стало модно в деревянных домах прокладывать наружную проводку с использованием ретро-кабеля на изоляторах. Сейчас на рынке представлено множество всевозможных ретро-кабелей различных стран-производителей. Использование такого способа позволит не только не испортить эстетический вид помещения, но придать ему свою, неповторимую атмосферу.

Если вы обратитесь в ООО «10 киловольт», то сможете получить не только качественно исполненные электромонтажные работы, которые выполнят специалисты высокого уровня. Мы подскажем, каким образом лучше сделать электропроводку в помещении, а также поможем в создании и согласовании электропроекта любого объекта.