Электротехническая лаборатория

Итогом электроизмерений станет составление документов о результатах проведенных исследований. На каждый вид работ оформляется протокол электроизмерений, который включается в технический отчет. Своевременно выполненные электроизмерительные работы позволят предупредить возникновение аварийных ситуаций, своевременно выявить недостатки электросетевого оборудования и избежать ответственности за нарушение правил эксплуатации электроустановок.

Прайс-лист на услуги электролаборатории
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Визуальный осмотр 1500
2 Металлосвязь шт. 35
3 Сопротивление изоляция (R15/R60) шт. 60
4 Полное сопротивление "петля фаза-ноль" шт. 80
5 Испытание автоматов до 50 А (одно-двух-трех полюсные) шт. 50-150
6 Проверка устройства защитного отключения (УЗО) шт. 100
7 Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств) шт. 700
8 Поиск места повреждения кабельных линий шт. от 10000
9 Электроаудит шт. от 1000
10 Измерение сопротивления изоляции кабельных линий до 10 кВ (ВВ испытания) шт. 500

Порядок работы электротехнической лаборатории

Если нужно оперативно и качественно провести электроизмерения, специалисты ООО «10 киловольт» всегда к вашим услугам. После телефонного звонка и уточнения предварительного перечня оборудования, подлежащего электроизмерениям, план действий следующий:

Специалист ООО «10 киловольт» выезжает на объект для определения объема работ. Через некоторое время разрабатывается смета. К непосредственным измерениям мы приступаем после того, как договор на услуги электролаборатории будет подписан со стороны заказчика.

Далее, на объекте заказчика проводятся все необходимые измерения, результаты оформляются в виде протоколов электроизмерений и сводного технического отчета.

Как часто проводятся электроизмерения

Периодичность проведения электроизмерений регламентируется Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) и Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП).

Электроизмерения подразделяют на три вида:

  • Приемо-сдаточные, когда испытания проводятся при сдаче объекта в эксплуатацию после завершения электромонтажных работ
  • Периодические, определяемые конструкцией электроустановки или инспектирующими органами
  • Профилактические, которые проводятся с целью выявления неисправного или не соответствующего требованиям ПУЭ и ПТЭЭП электрооборудования

Периодичность электроизмерений определяется ответственным лицом предприятия, однако испытания не должны проводиться реже установленных Правилами норм.

Цена работы

стоимость электроизмерений

стоимость электроизмерений
стоимость электроизмерений

На стоимость электроизмерений влияют несколько факторов. В первую очередь, это общее количество и стоимость одного измерения. Кроме того, при расчете сметы измерений приходится учитывать удаленность объекта, трудозатраты, площадь и энергетическую нагрузку объекта.

Зачем это нужно

Проверка проводится для обеспечения безопасности. Вовремя проведенные электроиспытания – гарантия того, что при проверке предприятия у надзорных органов не возникнет претензий. Впрочем, проверка, прежде всего, нужна вам.

Обратитесь в компанию «10 киловольт» и позаботьтесь о безопасности. Ответственность за жизнь и здоровье своих подчиненных – это действительно важно.