Передвижная электротехническая лаборатория – мобильность выше всего

Компания «10 киловольт» готова предложить услуги передвижной электротехнической лаборатории, которая способна провести измерения и испытания электроустановок, работающих с напряжением до 10 кВ. География работы – Москва и Московская область.

Прайс-лист на услуги электролаборатории
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Визуальный осмотр 1500
2 Металлосвязь шт. 35
3 Сопротивление изоляция (R15/R60) шт. 60
4 Полное сопротивление "петля фаза-ноль" шт. 80
5 Испытание автоматов до 50 А (одно-двух-трех полюсные) шт. 50-150
6 Проверка устройства защитного отключения (УЗО) шт. 100
7 Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств) шт. 700
8 Поиск места повреждения кабельных линий шт. от 10000
9 Электроаудит шт. от 1000
10 Измерение сопротивления изоляции кабельных линий до 10 кВ (ВВ испытания) шт. 500

Передвижная электротехническая лаборатория включает в себя оптимальный комплект измерительного оборудования, размещенного на базе автомобиля повышенной проходимости. Электротехническая испытательная лаборатория способна обеспечить диагностику, испытания кабельных сетей, электрических устройств и подстанций – тех объектов, испытания и проверка которых проводится непосредственно на месте их нахождения.

Мы имеем возможность проводить диагностику оборудования даже на труднодоступных и удаленных объектах, к нам обращаются как для проведения плановой проверки, так и при возникновении аварийной ситуации. Автономный источник питания передвижной электротехнической лаборатории позволяет проводить необходимые измерения при отсутствии других источников энергии.

Функции электролаборатории – измерения

У заказчика всегда есть возможность отказаться от комплексного испытания и выбрать конкретную услугу. Это востребовано при поиске неисправностей и, как правило, требуется в срочном порядке для восстановления работоспособности оборудования. Перечень подобных измерений (далеко не полный), которые доступны специалистам передвижной электротехнической лаборатории, приводится:

  • Определение трассы кабельной сети;
  • Измерение ёмкости, определение тангенса угла диэлектрических потерь;
  • Измерение переходных сопротивлений контактов, сопротивлений обмоток трансформаторов электрических машин;
  • Измерение сопротивления трансформаторных обмоток по постоянному току;
  • Измерение сопротивления заземления и заземляющих устройств;
  • Измерение переходных сопротивлений между проводниками и заземлителем, проводниками и элементами оборудования, удельного сопротивления земли и т.д.

Так же, доступны услуги по проверке наличия цепи, оценке состояния заземляющих устройств электроустановок, порогов срабатывания элементов защиты – автоматических выключателей и установочных автоматов. Наши специалисты проведут проверку и испытания электрической прочности любых типов кабелей, с любым типом изоляции.

По результатам проверок и испытаний составляется технический отчет, содержащий сведения о всех произведенных работах. Технический отчет заверяется специалистом, производившим измерения, начальником электролаборатории и скрепляется печатью.

Передвижная электролаборатория - стоимость услуг

Процесс электроизмерений

Процесс электроизмерений
Процесс электроизмерений

Стоимость услуг передвижной электролаборатории ООО «10 киловольт» можно узнать из соответствующего раздела на сайте. Цена комплекса электроизмерений складывается из нескольких факторов, поэтому, для точной цифры необходимо проконсультироваться со специалистом по указанным контактным данным. Звоните – наши инженеры могут подготовить смету и формирование общей цены услуг на электроизмерения станет понятнее.

Если определение объема работ и полной стоимости вызывает затруднения, на объект может быть направлен наш специалист.

Дополнительные возможности

После проверок, испытаний или тестирования электрооборудования, специалисты ООО «10 киловольт» могут дать профессиональные рекомендации по устранению обнаруженных неисправностей и отладке работы отдельных устройств. Все инженеры имеют необходимую квалификацию и опыт проектирования, обслуживания и электромонтажных работ, поэтому их рекомендации будут адекватными и профессиональными.