Электротехническая лаборатория от нуля до 10 киловольт

Недооценка важности электрических испытаний может привести к трагическим последствиям – согласно статистике, причиной большинства пожаров становится неисправность электропроводки или электрооборудования. Услуги электролаборатории позволят объективно оценить состояние оборудования и электросети, вовремя выявить все недостатки и предупредить беду.

Прайс-лист на услуги электролаборатории
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Визуальный осмотр 1500
2 Металлосвязь шт. 35
3 Сопротивление изоляция (R15/R60) шт. 60
4 Полное сопротивление "петля фаза-ноль" шт. 80
5 Испытание автоматов до 50 А (одно-двух-трех полюсные) шт. 50-150
6 Проверка устройства защитного отключения (УЗО) шт. 100
7 Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств) шт. 700
8 Поиск места повреждения кабельных линий шт. от 10000
9 Электроаудит шт. от 1000
10 Измерение сопротивления изоляции кабельных линий до 10 кВ (ВВ испытания) шт. 500

услуги электролаборатории оборудование

услуги электролаборатории оборудование
услуги электролаборатории оборудование

Услуги электротехнической лаборатории представляют собой проведение испытаний и измерений специалистами, с составлением полного технического отчета – документа, включающего в себя результирующую информацию (протоколы проверок) о состоянии электрооборудования на момент проверки.

Измерения до 1000в

Все действия специалистов электролаборатории регламентируются правилами норм ПУЭ (Правилами устройства электроустановок) и ПТЭЭБ (Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей). Лицензия Ростехнадзора на измерительную лабораторию позволяет проводить весь комплекс мероприятий по проверке и испытаний электрооборудования различного типа. Электролаборатория до 1000в необходима для любого объекта. При испытании электрооборудования и установок до 1000в, наши специалисты производят следующий комплекс услуг(перечень не полный):

  • Измерение сопротивления изоляции кабельных сетей и электрических аппаратов;
  • Диагностика работы расцепителей автоматических выключателей;
  • Замеры параметров срабатывания УЗО (устройств защитного отключения;
  • Измерение полного сопротивления цепи фаза-нуль;
  • Проверка сопротивления заземляющих устройств;

Услуги электролаборатории при измерениях свыше 1000в

При высоковольтных испытаниях (электрооборудование и электроустановки свыше 1000в.) тестированию подлежат:

  • Высоковольтные кабели;
  • Силовые трансформаторы напряжения;
  • Высоковольтные – масляные, элегазовые, вакуумные выключатели и их привода;
  • Измерительные трансформаторы тока и напряжения;
  • Сборные и соединительные шины.

Конечно, это далеко не весь перечень услуг электролаборатории. Более детальную информацию можно получить, обратившись по контактным телефонам.

Виды испытаний:

Проверка электрооборудования на предмет соответствия техническим характеристикам различается по видам испытаний. Различают типовые, контрольные, приемосдаточные, эксплуатационные и специальные испытания, которые проводятся уполномоченной компанией.

Типовые испытания выполняются заводом-изготовителем на предмет соответствия стандартам, предъявляемым к оборудованию. При контрольном испытании, проверке подвергается каждое электротехническое изделие – как правило, такая проверка проводится производителем при выпуске электрооборудования. Приемосдаточные испытания осуществляются после окончания монтажных работ, при сдаче электросети и оборудования в эксплуатацию. И, наконец, специальные испытания – они проводятся для исследовательских работ, по специальным программам. В процессе испытаний, помимо общепринятых норм ПУЭ и ПТЭЭБ учитываются требования заводских и ведомственных инструкций.

Все услуги электролаборатории лицензированы, а значит протоколы и технический отчет, составленные по результатам проверки, могут быть представлены в контролирующие органы. Мы гарантируем качество, профессионализм, точность и полное соблюдение технического регламента измерительных работ. Электромонтажная компания «10 киловольт» - ваш надежный партнер, настроенный на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество.