Проектирование и монтаж АСКУЭ

Автоматизация учета с использованием оборудования и программного обеспечения, гарантирующего полный цикл - от сбора данных от счетчиков потребителей, до расчета балансов и выпуска документов - важна для любого энергосбытового предприятия.

Учет реальной стоимости электроэнергии для предприятия, знание цифр потерь и распределение мощности в сети крайне важно для понимания экономики предприятия и планирования его развития.

Прайс-лист АСКУЭ
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Проектирование АСКУЭ шт. 35000
2 Монтаж АСКУЭ шт. 140000
3 Техническое обслуживание АСКУЭ (за одну точку, в год) шт. 15000
4 Модернизация систем АСКУЭ (договорная) шт. от 15000
5 Консультация час 1000

Монтаж и наладка АСКУЭ невозможны без соблюдения определенной последовательности создания системы. На предприятии внедрение происходит в несколько этапов:

  • Получение технических условий;
  • Обследование предприятия аудиторской организацией и разработка технико-экономического обоснования проекта;
  • Разработка ТЗ - технического задания на проектирование;
  • Согласование рабочего проекта и проектирование;
  • Поставка оборудования, монтажные работы, наладка системы, опытная эксплуатация;
  • Получение метрологической аттестации и занесение системы АСКУЭ в госреестр средств измерений;
  • Опытно промышленная эксплуатация.
  • Потребности заказчиков ясны - система должна быть функциональной и простой в обслуживании. Необходимо учесть не только эти факторы АСКУЭ - стоимость системы играет, порой, решающее значение в вопросе ее внедрения.

    Монтаж электросчетчиков АСКУЭ в садоводстве

    Монтаж электросчетчиков АСКУЭ в садоводстве
    Монтаж электросчетчиков АСКУЭ в садоводстве

    Если вся техническая документация составлена правильно, то монтаж АСКУЭ не вызывает проблем. Основные этапы развертывания системы складываются из прокладки и монтажа кабельных линий, монтажа модемов, адаптеров, приборов учета электроэнергии, линий связи и т.п.Если монтаж выполнен в точном соответствии с проектом, то пусконаладочные работы и сдача системы в промышленную эксплуатацию - как правило - не вызывает затруднений.

    Одной из особенностей систем автоматизированного учета является их проектирование под требования заказчика, применительно к сфере его бизнеса и особенностей потребления ресурсов. Понимание желаний заказчика и проектирование, с учетом дальнейшей модернизации системы - важная составляющая работы проектной организации.

    Если заказчику не предлагают заложить в стоимость проекта параметры на будущее - это неправильно как с экономической, так и инженерской точки зрения.

    Создание системы АСКУЭ позволяет решить массу проблем, связанных с учетом электроэнергии - выявить неучтенное энергопотребление, потребления "в обход" электросчетчика и факты скрытой проводки. Кроме того, АСКУЭ позволяет точнее контролировать неоплату счетов и полностью исключает человеческий фактор в фиксации показаний приборов.Для компании поставщика электроэнергии система интересна с точки зрения выявления ее изношенности и перегрузок - это позволяет точнее определить график модернизации силовых линий.

    При выборе подрядчика, который будет осуществлять монтаж АСКУЭ необходимо обратить внимание на разрешительную документацию и опыт работы по энергосервисным проектам.

    Выбирая ООО "10 Киловольт" в партнеры, вы получаете грамотную и отвечающую современным идеям систему автоматического учета и контроля, способную обеспечить потребности и имеющую запас дальнейшей модернизации. мы имеет большой опыт выполнения работ по внедрению систем АСКУЭ от предварительного обследования и проектирования - до монтажа и сдачи в опытную эксплуатацию.

    Профессионализм и качество работы - наши главные приоритеты в выполнении договорных обязательств.