Запрос технических условий на увеличение мощности и электроснабжение объекта

Заявка на получение технических условий на электроснабжение оформляется при вводе в строй нового потребителя или при запросе на увеличение мощности в случае изменения вида деятельности предприятия или частного лица – если это связано с изменением схемы внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств. Оформляются технические условия (ТУ) в энергоснабжающей организации. При должном умении все работы можно проделать самостоятельно.

Вопрос лишь в том, готовы ли вы потратить время и правильно составить документы, среди которых план объекта, подтверждение прав собственности (или аренды) на недвижимость и землю, заполненный и подписанный опросный лист. Так же потребуется проектирование, которое должна выполнять лицензированная компания. Если есть сомнения в правильности своих действий, проще поручить работу с ТУ и разработку проекта одной организации, например – компании "10 киловольт".

Наши специалисты имеют положительный опыт выполнения самых различных проектов и оперативно выполнят все работы в соответствии с правилами ПУЭ.

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Порядок действий при получении ТУ на энергоснабжение

Монтаж щитка согласно ТУ

Выполнение ТУ согласно Правилам эксплуатации электроустановок
Выполнение ТУ согласно Правилам эксплуатации электроустановок

При подключении нового дома или запроса большей мощности на уже работающий объект, необходимо запросить технические условия на технологическое присоединение к сетям электроснабжения. Заявка на получение технических условий на электроснабжение подается местную компанию – поставщика электроэнергии.

Для этого необходимо:

  • Подать заявление в энергоснабжающую организацию, предоставив требуемые документы: план дома в масштабе 1:1000, опросный лист и подтверждение прав собственности;
  • Получить и подписать договор о подключении, который выдается вместе с документами-условиями подключения;
  • Выполнить проектировочные работы – это должно заказываться у компании, имеющей соответствующую лицензию;
  • В случае необходимости, согласовать прокладку линии с владельцами коммуникация, которые могут располагаться рядом: теплосети, газопровод и т.п.;
  • Договориться с монтажной организацией, которая осуществит ввод и подключение;
  • После монтажа необходимо подтвердить качество выполненных работ и провести электроиспытания;
  • Далее пломбируется счетчик и подписывается договор об энергоснабжении.

Надо ли говорить, что проектирование, согласование проекта, монтаж и электроиспытания будет дешевле заказать в одном места – ООО "10 киловольт".

Как обеспечить выполнение технических условий на электроснабжение

Чтобы монтажные работы соответствовали проекту, необходимо обеспечить выполнение технических условий на электроснабжение. В случае, если проект будет заказан в компании "10 киловольт", у нас есть услуга сопровождения проекта до момента внедрения.

Выполнение технических условий на электроснабжение невозможно без правильно оформленной документации и строгого выполнения требования проекта. Часто на стадии монтажа хозяева что-то изменяют. Этого делать нельзя: инспектор снабжающей организации может не подписать документы, в результате ликвидация "отсебятины" обойдется в копеечку. Именно поэтому важна работа специалистов, которые знают как правильно выполнить проект и ускорить действия инспектора энергоснабжающей организации.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.