Технические условия на электроснабжение для юридических лиц

Технические условия на электроснабжение – это определенная работа, которую необходимо проделать для технологического присоединения к электросети. Для юридических лиц быстрое получение ТУ дает возможность приступить к проектированию и подготовке полной документации, что особенно важно при производстве высокозатратных работ: замена вводного кабеля, перестройке, ремонту подстанции или обслуживании электроустановок.

Помощь ООО "10 киловольт" будет полезна: мы гарантируем получение ТУ, устраивающих заказчика, поможем, если клиент подавал документы в энергосбытовую компанию и получил отказ, либо цена оказалась слишком высокой. Звоните – наши специалисты имеют серьезный опыт взаимодействия с энергосбытовыми компаниями и помогут разрешить непростые вопросы технологического присоединения.

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Документы для получения ТУ на электроснабжение

Сборка электрического щита на предприятии

Электрощит, выполненный согласно ТУ
Электрощит, выполненный согласно ТУ

Для обустройства жилого здания, промышленного предприятия и любого другого объекта требуется разрешение. Техусловия на электроснабжение определяют, где будет находиться точка присоединения объекта к электрической сети, какова будет мощность энергопотребления объекта и другие параметры. Помимо свидетельства о праве владения земельным участком (или договором аренды), может потребоваться инвестиционно-финансовый контракт или договор на выполнение строительных работ.

Для получения ТУ на энергоснабжение для юридических лиц необходимы следующие документы:

  • Учредительные документы;
  • Свидетельство о постановке на учет в налоговой;
  • Свидетельство о внесении записи в государственный реестр юридических лиц;
  • Документ, который удостоверяет полномочия лица, подписывающего договор;
  • Доверенность (подлинник) для представителя заявителя.

Все копии документов лучше заварить печатью. Если каких-то документов не хватает – сетевая компания обязана уведомить об этом заявителя. На сегодняшний день расценки на подключение определяются в следующих границах:

  • До 15 кВт;
  • От 15 до 100 кВт;
  • От 100 до 670 кВт;
  • Свыше 670 кВт.

Стоимость подключения объекта к электроснабжению, а так же возможные варианты экономии средств можно узнать у специалистов ООО "10 киловольт".

Границы балансовой принадлежности

Граница балансовой принадлежности определяется соглашением между заявителем и сетевой организацией. Если для физлиц, для которых максимальная мощность составляет 15 кВт включительно, точка присоединения должна находиться в пределах 25 метров от границы участка, то для юридических лиц сетевая организация учитывает характер нагрузки объекта, а так же перспективный план развития.

Согласно соглашению, каждая из сторон несет балансовую и эксплуатационную ответственность в пределах своего участка. После составления Акта балансового разграничения определены зоны ответственности и этот юридический документ используется достаточно часто.

Тех условия для электроснабжения не нужно спешить и подписывать данный документ. Покажите этот документ специалистам ООО "10 киловольт". Наши сотрудники проанализируют ТУ на предмет наличия избыточных требований и помогут сэкономить на подключении.

Цена подключения к электроэнергии для юридических лиц

Самый главный вопрос, который больше всего интересует – цена подключения к электросети. Этот вопрос не ограничивается цифрами из прейскуранта: необходимо учитывать мощность, наличие сети рядом, выбором организации, которая будет строить сеть и т.п.

Предлагаем воспользоваться услугами специалистов ООО "10 киловольт". Мы уверены, что от сотрудничества останутся только приятные впечатления.

Видео: технические условия на электроснабжение

Техусловия на электроснабжение, граница балансовой принадлежности и стоимость работ

Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.