Стоимость на прокладку кабеля внутри зданий

Вам нужна прокладка кабеля внутри зданий? Наша организация, ООО «10 киловольт», поможет в том случае, когда необходима прокладка кабеля в здании. Мы занимаемся этим уже не первый год, а работают у нас только специалисты высокой квалификации, имеющие большой опыт работы. Стоимость на прокладку кабелей в производственных помещениях Вы можете ознакомиться в приведенной ниже таблице:

Прайс-лист на монтаж муфт
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Монтаж концевых муфт шт. 6000
2 Монтаж соединительных муфт шт. 15000
3 Испытания кабеля с муфтами шт. 12000
4 Демонтаж соединительных муфт шт. 1500
5 Прокол кабеля шт. 3000

Очень часто необходима прокладка кабеля внутри зданий, однако не все знают, что нужно делать в этих случаях – какой кабель необходим, как его правильно уложить и т.д. Этим должны заниматься специалисты, поскольку это процесс очень ответственный и сложный.

Для того чтобы вы имели небольшое представление о том, с чем придется столкнуться, мы постараемся в этой статье раскрыть несколько важных вопросов.

Существует несколько способов монтажа кабеля: скрытая, открытая и комбинированная прокладка кабеля. В первом случае кабели прокладываются по кабельным каналам, фальшполам, фальшпотолкам и т.д. При открытой прокладке кабель укладывается по стенам, открытым лоткам, подвешиваются на потолке и т.д. Комбинированный способ сочетает в себе оба эти вида монтажа.

Прокладка кабеля внутри помещений должна производиться бронированным кабелем, который имеет негорючий наружный покров, или небронированным с негорючей оболочкой. В том случае, если кабель будет использоваться в помещениях с агрессивной средой, его оболочка должна быть устойчива к воздействию этой среды.

Прокладка кабелей в помещении должна производиться по потолкам, балкам, стенам, фермам и т.д., или по кабельным конструкциям или лоткам, которые были предварительно установлены. Главным условием в этом случае является легкий доступ к кабелю для внешнего осмотра или ремонта.

Необходима прокладка кабеля внутри зданий, стоимость такой работы 100 от рублей за погонный метр

Необходима прокладка кабеля внутри зданий, стоимость такой работы 100 от рублей за погонный метр
Необходима прокладка кабеля внутри зданий, стоимость такой работы 100 от рублей за погонный метр

При прокладке кабеля внутри зданий непосредственно по стенам, лоткам, и другим опорным устройствам, необходимо выдерживать расстояние между лежащими кабелями от 35 мм но, в то же время, это расстояние не должно быть меньше диаметра укладываемого кабеля.

Особое внимание стоит уделить и расстоянию по вертикали между горизонтальными конструкциями, на которые укладываются кабели. Особенно это важно в том случае, если необходима прокладка кабелей в производственных помещениях – при прокладке кабелей количеством до 4-х штук, это расстояние должно быть в пределах 150—200 мм. Если же необходима прокладка более четырех кабелей, то это расстояние должно быть не менее 0,6 длины консоли конструкции.

Крепление кабелей на опорных поверхностях производят с помощью хомутов, скоб и других приспособлений, на кабельных конструкциях кабели не крепят, а укладывают свободно.

Горизонтально уложенные кабели крепят через промежутки, примерно равные 80-100см, кабельные конструкции устанавливаются на этом же расстоянии. Кроме того, крепить кабели необходимо и в конечных точках – непосредственно у концевых, а также соединительных муфт.

В том случае, когда кабель проложен вертикально. Он крепится через каждые 1-2 м, крепление должно быть жестким, чтобы избежать возможности перемещения кабеля.

В случае прокладки кабеля по деревянным сооружениям, его укладывают таким образом, чтобы избежать соприкосновения оболочки кабеля с деревянными конструкциями. Если же прокладка кабеля осуществляется в помещении, в котором был недавно произведен ремонт, вдоль свежеоштукактуренных или свежецементированных поверхностей, то необходимо избежать контакта кабеля с этими поверхностями. Это означает, что если необходима прокладка кабеля в офисе, в котором недавно был произведен ремонт, то стоит подготовить поверхность, по которой будет производиться укладка. Сделать это можно с помощью специального гидроизолирующего лака, или производить укладку на специально подготовленных конструкциях, удаленных от стены не менее чем на 20 мм.

Прокладка в полах, перекрытиях кабель укладывается по трубам или каналам, а проходы через стены осуществляют по отрезкам труб.

Для того, чтобы избежать коррозии, оголенную броню покрывают лаком или краской, также поступают и с алюминиевой или свинцовой оболочкой, кабельными конструкциями, лотками и крепежными деталями.

Стоит также упомянуть о защите кабеля, как от воздействия человека, так и от грызунов. Участок кабеля, проложенный внутри помещения, является самым повреждаемым, поэтому необходимо постараться максимально защитить его от внешнего воздействия.

Видео: прокладка кабелей в производственных помещениях

Прайс-лист на прокладку кабелей в производственных помещениях, офисе