Энергоаудит, как часть коммерческого предложения по привлечению инвестиций

Всестороняя оценка деятельности предприятия, связанная с затратами организации на энергию различного вида и выявлением возможностей более эффективного использования потребляемых энергоресурсов невозможна без комплексного энергетического обследования.

Прайс-лист на услуги электролаборатории
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Визуальный осмотр 1500
2 Металлосвязь шт. 35
3 Сопротивление изоляция (R15/R60) шт. 60
4 Полное сопротивление "петля фаза-ноль" шт. 80
5 Испытание автоматов до 50 А (одно-двух-трех полюсные) шт. 50-150
6 Проверка устройства защитного отключения (УЗО) шт. 100
7 Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств) шт. 700
8 Поиск места повреждения кабельных линий шт. от 10000
9 Электроаудит шт. от 1000
10 Измерение сопротивления изоляции кабельных линий до 10 кВ (ВВ испытания) шт. 500

Энергоаудит решает комплексные задачи, которые можно разделить по видам объектов. Коммерческое предложение по энергоаудиту призвано не только информировать заказчика о плюсах сотрудничества, но и показать выгоду этого сотрудничества, отталкиваясь от опыта самого аудитора и примера выполнения подобных работ.

Как правило, для руководителей энергоаудит и его стоимость представляют интерес лишь с точки зрения первоначальных затрат. Этот подход ошибочен. Конечно, энергетический паспорт, как документ, подтверждающий прохождение обязательной процедуры, имеет значение при проверке предприятия надзорными органами и поможет избежать штрафных санкций. Но с другой стороны, услуги энергоаудита ставят не эту цель. Главная цель энергетического обследования - повысить эффективность работы предприятия или организации, увеличить ее конкурентоспособность, повысить безопасность энергетических установок и линий. Энергоаудит - это конкретный путь работы предприятия по пути сокращения издержек.

Видео: энергоаудит стоимость

Энергоаудит: стоимость и период окупаемости инвестиций

Экспертиза объекта должна содержать полную информацию о всех составляющих:

  • Анализе потребления энергии на текущий момент;
  • Анализе общего состояния объекта с точки зрения его энергоэффективности;
  • Информацию о техническом состоянии отдельных установок и устройств;
  • Перечня мер и путей, направленных на повышение эффективности траты ресурсов и экономической целесообразности модернизации.

Так же, энергоаудит предприятий обосновывает стоимость затрат и определяет потенциал возможной экономии энергоресурсов. Опыт ООО "10 киловольт" по проведению энергообследований и реализации проектов по улучшению эффективности показывает, что в большинстве случаев незначительные финансовые вливания приводят хорошему экономическому эффекту и быстрой окупаемости инвестиций.

Приборы для энергетического обследования

Приборы для энергетического обследования
Приборы для энергетического обследования

Действительно, мероприятия по повышению энергоэффективности, могут стать хорошим вложением средств инвестора - как правило, срок окупаемости затрат менее 5 лет. Для разработки инвестиционно-привлекательного проекта по теплосбережению требуется именно то, чем занимается наша компания - проведение всестороннего, грамотного и профессионального энергоаудита.

Современная оценка перспективы развития невозможна без учета тепло- и неэффективности, без программы снижения производственных затрат на выработку и транспортировку энергоресурсов. Сотрудничество с ООО "10 киловольт" - хорошая перспектива оценить развитие предприятия на ближайшие 3-5 лет, подготовить Программу развития эффективного энергосбережения и подготовить инвестиционный бизнес-план по реализации задач по повышению конкурентоспособности производства, целесообразности и адекватности планируемых мер.

Принятие ответственных решений требует сотрудничества с квалифицированной энергоаудиторской организацией. Наши специалисты имеют соотвествующую квалификацию и знания, которые позволят выполнить предпроектный или прединвестиционный энергоаудит с максимальной точностью и грамотностью.