Сколько стоит подключение электричества в Московской области

Наша компания выполняет работы по подключению электрики в квартирах в Подмосковье, и нежилых помещениях Московской области. Благодаря тому, что у нас работают профессионалы с большим опытом работы в МОЭСК, все документы на подключение согласовываются в сжатые сроки. Стоимость услуг по подключению электричества можно узнать из приведенной ниже таблицы прайс-листа. Наши расценки на подключения:

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Процедуру подключения объектов к электроснабжению можно разделить на несколько этапов:

  1. В первую очередь необходимо получить Технические условия на присоединение к электросети ОАО «МОЭСК» (Московская объединённая электросетевая компания).
  2. На основании технических условий разрабатывается проект электроснабжения и происходит его согласование. Этот этап выполняет наша компания, она же согласовывает электропроект во всех инстанциях. В случаях, когда прокладываются провода ЛЭП необходимо разрешение связистов, газовиков, администрации и электросетей.
  3. Согласно согласованному электропроекту монтажная организация выполняет работы по прокладке кабелей, монтажу электроустановок. Стоит отметить, что разработку проекта и монтаж проводки лучше всего заказывать в одной и той же организации. Это позволит, во-первых, сэкономить некоторую сумму, поскольку при заказе нескольких услуг, компании предоставляют скидки, а во-вторых, при монтаже электропроводки сотрудникам одной организации проще разобраться во всех спорных вопросах.
  4. На последнем этапе происходит сдача электроустановки в эксплуатацию и заключается договор электроснабжения. Заключение договора происходит в Мосэнергосбыте, при этом времени на его заключение, особенно у новичка в этом деле, уйдет довольно много.

Подключенная квартира к электричеству в Подмосковье нашими специалистами

Подключенная квартира к электричеству в Подмосковье нашими специалистами
Подключенная квартира к электричеству в Подмосковье нашими специалистами

Четкое выполнение всех этапов требует контроля со стороны заказчика, поскольку возможны ситуации, когда сетевая организация не выдерживает сроки подготовки и подписания договора, а также включает в технические условия требования, которые не предусмотрены действующим законодательством. Избежать возможных проблем с сетевой организацией можно, для этого необходимо обратиться в нашу компанию – мы проследим за тем, чтобы все мероприятия были выполнены в срок, а технические условия были составлены правильно.

Подключение электричества в доме Московской области и квартиры

Подключение электричества в Московской области происходит по тому же принципу, что и в других регионах России. Подключить к электроснабжению квартиру чаще всего проще и дешевле, чем частный дом или коттедж. Это объясняется тем, что при подключении частного дома к электросети необходимо наличие свободной мощности на подстанции и небольшая удаленность объекта от КТП, иначе придется устанавливать собственную подстанцию, что приведет к существенным затратам.

Подключение электричества в квартире происходит подобным образом, однако выполнить его, чаще всего, проще. Это объясняется тем, что подстанция уже рассчитана на ту мощность, которая необходима для подключения квартиры к электричеству, да и монтаж ввода выполнить проще, а материалов нужно меньше. Если квартира находится в новом доме, то возникает необходимость разработки индивидуального электропроекта, если при строительстве не был разработан типовой, или заказчик желает монтировать электропроводку по своему усмотрению.

Стоимость подключения электричества в квартире с индивидуальным электропроектом всегда существенно выше. Это обусловлено тем, что разработка и согласование такого проекта требует существенно больше времени, чем согласование типового. Однако в большинстве случаев без индивидуального электропроекта обойтись невозможно.

Подключение электричества в Подмосковье выполняет целая масса организаций, но не все они предоставляют полный спектр услуг. Для того чтобы подключить электроэнергию, стоит обратиться в компанию, которая займется этим вопросом от начала и до конца. Это позволит сэкономить не только время и нервы, но и, в некоторых случаях, даже деньги.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.