Измерительная электролаборатория: виды испытаний оборудования и электросети

При функционировании любого объекта, важность бесперебойной работы оборудования и своевременная диагностика его работоспособности является одним из самых ключевых моментов – любая неисправность электросети ведет к остановке процесса производства.

Для предприятия, где отработан технологический процесс – как правило, он полностью зависит от энергоснабжения – любую остановку деятельности можно считать прямыми убытками. Электролаборатория измерительная окажет помощь в диагностике вашего электрооборудования и позволит убедиться в его состоянии. В случае выявления дефектов наши специалисты готовы их устранить.

Прайс-лист на услуги электролаборатории
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Визуальный осмотр 1500
2 Металлосвязь шт. 35
3 Сопротивление изоляция (R15/R60) шт. 60
4 Полное сопротивление "петля фаза-ноль" шт. 80
5 Испытание автоматов до 50 А (одно-двух-трех полюсные) шт. 50-150
6 Проверка устройства защитного отключения (УЗО) шт. 100
7 Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств) шт. 700
8 Поиск места повреждения кабельных линий шт. от 10000
9 Электроаудит шт. от 1000
10 Измерение сопротивления изоляции кабельных линий до 10 кВ (ВВ испытания) шт. 500

Оснащенность измерительной электролаборатории ООО «10 киловольт», применяемые технологии проверки и квалификация сотрудников позволяет проводить любые виды испытаний.

Электроизмерения кабельной сети

Электроизмерения кабельной сети
Электроизмерения кабельной сети

Замеры сопротивления изоляции – комплекс измерительных и проверочных работ с полной диагностикой электрооборудования и кабельной сети. Позволяет выявить некачественное, либо отслужившее свой срок оборудование, с локализацией места повреждения и дальнейшим устранением.

Измерение сопротивления устройств заземления – полный анализ заземляющих устройств на предмет их соответствия установленным нормам. Электролаборатория до 1000 В определяет контур заземления, в случае его неисправности мы можем выполнить его демонтаж и последующие монтажные работы.

Испытания аппаратов защиты – проверка эффективности работы и порогов срабатывания устройств защитного отключения (УЗО), установление причин их перегрузки, подтверждение их надежности и соответствия стандартам. Испытания аппаратов защиты – важная часть электробезопасности объекта. В случае неисправности УЗО наши специалисты могут выполнить работы по его замене.

Проверка наличия цепи в электроустановках позволяет выявить неисправность оборудования, восстановить его работоспособность и локализовать место обрыва. Проверочные работы выполняются на многофункциональном современном оборудовании, имеющем низкий уровень погрешностей.

Тестирование и проверка кабеля на предмет коррозии обрыва на всей его протяженности. При желании заказчика, электролаборатория до 1000 В нашей компании может провести электромонтажные работы по замене кабеля.

Проверка и тестирование качества трансформаторного масла необходима для качественной работы любого масляного трансформатора. Трансформаторное масло – это масло, низкой вязкости и высокой степени очистки, от его качества напрямую зависит работа устройства. Специалисты нашей компании могут протестировать качество трансформаторного масла и произвести его замену в случае необходимости.

Проверка средств защиты – важная часть проверочных мероприятий, напрямую влияющих на безопасность людей, обслуживающих электрооборудование и сети.

По окончании проверочных испытаний заказчику предоставляется технический отчет, в которую входит ведомость обнаруженных дефектов и протоколы электролаборатории по каждому виду проверок.

Все измерения проводятся на современном оборудовании от ведущих электротехнических компаний, как российских, так и зарубежных. Методика измерительных работ основана на рекомендациях Ростехнадзора и правилами производителей измерительного оборудования.

Сотрудничество с ООО «10 киловольт» позволит убедиться в качественной работе электрооборудования, вовремя выявить недостатки и избежать аварий. Техническая проверка – это гарантия безопасности, дающая право на дальнейшее функционирование предприятия.