Монтаж внутренних и наружных инженерных сетей

К инженерным сетям относят системы, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность человека: канализация, водоснабжение, отопительная система, вентиляция и, конечно, электрические сети. В зависимости от места расположения, инженерные сети бывают наружными и внутренними относительно строения.

Прайс-лист на установку и монтаж КТП
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Установка трансформатора до 250 кВт шт. 70000
2 Установка трансформатора более 250 кВт шт. от 90000
3 Монтаж всех конструкций: металлических, кабельных, полка-кронштейн из угловой стали шт. 70000

Проектирование коммуникаций

Проектирование и монтаж инженерных сетей выполняется с применением специальных чертежных и расчетных программ, позволяющих избежать ошибок и сократить сроки проектирования. Процесс проектирования предполагает выполнение следующих этапов:

  • Анализ исходных данных, определение объема работ по проектированию;
  • Разработка технического задания и заключение договора на проектировочные работы;
  • Выполнение проекта;
  • Сдача проекта;
  • Согласование проекта в соответствующих инстанциях;
  • Надзорная авторская функция (или шеф-монтаж) во время монтажных работ, сдача проекта.

Проектирование инженерной сети

Проектирование инженерной сети
Проектирование инженерной сети

Показатели будущей инженерной системы должны оцениваться проектировщиками с точки зрения функциональной и энергетической эффективности. Все решения должны быть согласованы смежными специалистами: технологами, архитекторами или конструкторами. Применением современных решений в проектировании можно добиться снижения стоимости монтажных работ и последующую экономию на эксплуатации коммуникаций.

Современное проектирование – одна из самых сложных задач, где даже небольшие отклонения от проекта могут иметь фатальные последствия. Специалисты компании "10 Киловольт" считают, что проектировщик – это не только специалист высокого класса, но и человек, обладающий определенным даром проектирования. Именно этот дар позволяет сделать жизнь человека комфортнее.

Наружные инженерные сети

Монтаж наружных инженерных сетей, в связи с их масштабностью, представляет сложную задачу и часто предполагает земельные работы. Большинство коммуникаций под землей, а все работы должны быть согласованы со службами, ответственными за их последующую эксплуатацию. При этом монтаж инженерных сетей должен обеспечивать правильное подключение к уже имеющимся коммуникациям, безопасности и экологии.

При проведении комплекса работ необходимо обеспечить должное проектирование и монтаж инженерных сетей, их утверждение и согласование служб, отвечающих за функционирование и безопасность коммуникаций. Монтаж должен проводиться специалистами, имеющими допуск к выполняемым работам.

Внутренние инженерные сети

Качественный монтаж внутренних инженерных сетей – это обеспечение комфорта в доме. От того, насколько правильно выполнено проектирование инженерной сети будущего объекта, зависит реализация монтажа, эффективность и простота её обслуживания.

Самый грамотный подход к обустройству внутренних инженерных сетей – закладывание возможностей в рабочий проект каждого строящегося проекта на стадии архитектурного и инженерного проектирования. Например, при прокладывании электропроводки можно значительно сократить усилия, если на стадии строительства предусмотреть её разводку и тип монтажа, рассмотрев преимущества и недостатки скрытого и открытого типов.

Компания "10 киловольт" располагает штатом высококлассных специалистов, осуществляющих монтаж внутренних и внешних инженерных сетей, проектировщиками и специалистами по их эксплуатации.