Документы на подключение электричества

ООО «10 киловольт» занимается этим видом деятельности уже не первый год, поэтому Вы можете смело обращаться за помощью к нам. Ниже приведена таблица, в которой указаны цены на все виды предоставляемых услуг. Наши расценки на подключения:

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Подключение электроустановок потребителей к электросети осуществляется только на основании акта допуска на производство данного подключения. Получить допуск на подключение можно как всей электроустановки, так и одной из ее составных частей – все будет зависеть от условий договора о присоединении.

Электроустановки в независимости от того, являются они новыми, реконструированными или модернизированными, должны соответствовать требованиям нормативных актов, а также проектной документации. Кроме того, они должны иметь всю необходимую документацию, и оборудованы средствами защиты от поражения электрическим током.

Допуск, который разрешает производство работ по подключению электроустановки, выдает та же организация, которая выдавала технические условия на подключение электричества.

Для электроустановок, в которых применяется оборудование иностранного производства, которое подлежит сертификации, обязательно наличие такого сертификата. Этот сертификат должен удовлетворять требованиям действующих в Российской Федерации стандартов.

Для того, чтобы получить акт допуска на подключение электроустановки к сети, заказчик должен письменно обратиться к организации, в ведении которой находится электросеть. Заявка на подключение электричества должна содержать также:

  1. Технические условия на подключение электричества и справку организации, которая их выдавала и осуществляла подключение.
  2. Проектную документацию, которая согласована соответствующим образом.
  3. Однолинейную схему подключения электроустановки.
  4. Акт, который разграничивает балансовую принадлежность и эксплуатационную ответственность сторон.
  5. Сведения о том, какие средства учета электроэнергии установлены, а в случае наличия дифференцированных средств учета, протокол их параметризации.
  6. Акт приема-сдачи, который должны подписать строительно-монтажная и наладочная организации.
  7. Протокол, в котором будет подтверждена проверка знаний и приказ на назначение лица, ответственного за электрохозяйство (или договор на обслуживание электроустановки организаций, которая имеет право на выполнение таких работ).
  8. Список лиц, которые от имени заказчика имеют право давать заявки на отключение и подключение электроустановок.
  9. Исполнительные схемы и акты на работы.

Видео: технические условия на подключение электричества

Стоимость технических условий (ТУ) на подключение электричества

Соблюдая все эти пункты заявление на подключение электричества будет составлено верно, но если заявка составлена неверно, и не вся необходимая документация была предоставлена, то техническая проверка объекта проводиться не будет, а замечания, в течение 5 рабочих дней, в письменной форме отправляются заказчику.

Если вся документация в порядке, то специальная комиссия проводит проверку соответствия технической документации действующим устройствам

После производства всех проверок составляется акт допуска на производство подключения данной электроустановки к сети. Другими словами, этот акт дает разрешение на подключение электричества к электроустановке. Акт составляется в двух экземплярах, один из которых передается заказчику, а второй хранится в том структурном подразделении, которое осуществляло проверку.

Технические условия на подключение электричества пример

Технические условия на подключение электричества пример
Технические условия на подключение электричества пример

В том случае, если электроустановка не готова к эксплуатации, составляется акт об отказе в предоставлении права подключения электроустановки к сети и указывается перечень нарушений.

После предоставления заказчику перечня недостатков, он обязан их устранить, и только после этого может быть назначено повторное обследование объекта, для которого проводится оформление подключения электричества.

Иногда бывает, что у объекта, который является электроустановкой несколько собственников, в этом случае документы для подключения электричества будут выданы только после заключения договора со всеми собственниками. В том случае, если необходимо заключить договор только на одного из них, должно быть письменное согласие остальных, которое в обязательном порядке заверяется нотариусом.

Все хорошо знают, что собрать все необходимые документы бывает очень сложно – бумажная волокита у нас в стране пока что неискоренима. Каждый кабинет приходится проходить даже не по несколько часов, а по несколько дней, но ведь очень часто времени просто нет, а «ускорение» процесса может подорвать любой бюджет. В этом случае помогают связи и налаженные каналы, по которым все происходит намного быстрее. Таким связями обладают те, кто этими вопросами занимается постоянно, и весь процесс у них проходит намного быстрее, чем у тех, кто делает это впервые.

Не стоит плохо относиться к посредникам, ведь очень часто сотрудничество с такими фирмами позволит не только сэкономить время, но в некоторых случаях может оказаться еще и дешевле, чем собрать все документы самому.

Наша организация поможет собрать весь пакет документов на подключение электричества (мы поможем правильно составить заявление, получить разрешение и т.д.). Благодаря своему большому опыту в подключении электричества к объектам мы оформим все документы за приемлемую цену и в максимально сжатые сроки.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.