Стоимость подключения электроснабжения

ООО "10 киловольт" осуществляет комплексное подключение электричество на территории Московской области. Опыт специалистов компании позволяет решать самые различные задачи: от подключения новых объектов и увеличения мощности, до прокладки кабельных сетей и сложных электромонтажных работ.

Сотрудники имеют сертификацию ведущего производителя счетчиков электроэнергии в России – ООО "НПК Инкотекс". Компания "10 киловольт" имеет лицензию на измерительную лабораторию и состоит в СРО о допуске к работам в области проектирования.

В пакет услуг компании по подключению электроэнергии входят получение ТУ, создание и утверждение проекта электроснабжения, строительно-монтажные работы и подключение к сети любого объекта.

Прайс-лист на подключение электричества
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Подключение электричества под ключ для физ. лиц (без учета материалов) шт. 60000
2 Материалы и их приобретение (стандарт 15 кВт) шт. 20000
3 Документы и работы свыше 15 кВт для физ. и юр. лиц (договорная) шт. от 60000
По этапам
4 Заключения договора на технологическое подключение и получения ТУ (усиленный контроль заявки) шт. 10000
5 Выполнение ТУ (монтажные работы) шт. 25000
6 Все согласования строительства электросети и сдача инспектору электросети/энергонадзору, договор электроснабжения, абонентская книга, лицевой счет шт. 30000
7 Упрощенная электросхема (однолинейная, без согласований) шт. 3000

Стоимость подключения электричества

Сборка электрощита временного электроснабжения

Электрощит ввода электричества
Электрощит ввода электричества

Стоимость работ по подключению электроснабжения зависит от многих факторов: удаленности, сложности работы и статуса объекта – для юридических и физических лиц стоимость подключения будет разная. Подключение киоска к электричеству и частному дома имеет сравнимые цены, но в целом юридическое лицо заплатит немного больше.

При подключении стоит обратить внимание, что стоимость проекта сильно зависит от способа ввода электричества: прокладка кабеля под землей надежнее и удобнее, но стоит существенно дороже. Кроме того, стоимость работ по подключению электричества определяется удаленностью объекта от энергосети.

Необходимо уделить самое пристальное внимание качеству кабеля и составляющих системы энергоснабжения – небольшая экономия на материалах не сильно удешевит стоимость проекта, а надежность снизиться значительно.

Безопасность подключения потребителей

Любая схема подключения – даже если это временная схема или подключение бытовки к электричеству – должна обеспечивать требования к надежности, качеству и безопасности. К объектам временного подключения необходимо уделять особе внимание – здесь присутствует фактор погодных условий, наличие токопроводящих материалов на стройке, низкий уровень квалификации рабочих и отсутствие заземления.

Организационные мероприятия перед проектированием системы энергоснабжения

При организации электроснабжения – проектировании, выборе типа прокладки кабельной сети, необходимо принимать во внимание следующие моменты:

  • Тип объекта: производственный цех, торговое предприятие, жилой дом или складские помещения;
  • Тип энергоснабжения: подача электричества организуется на постоянной основе или временной основе;
  • Удаленность объекта;
  • Заявленная мощность и тип сети (однофазная или трехфазная);
  • Обеспечение бесперебойности питания: выбор автономной или резервной схемы питания.

Предлагаемые решения принимаются при участии Заказчика, которому в дальнейшем предстоит эксплуатировать электросеть. Привлечение к работам сотрудников ООО "10 киловольт" позволит создать оптимальные условия для эксплуатации энергосистемы – когда проектом предусмотрены все моменты и обеспечен грамотный монтаж, обслуживание заключается в профилактическом осмотре.

Звоните. Наши специалисты ответят на интересующие вопросы и дадут квалифицированную консультацию по вопросам подключения к электричеству любого объекта.


Мы подключаем электричество в районах: Мытищи, Одинцово, Щелково, Подольск, Пушкино, Балашиха, Красногорск, Королев, Котельники, Ленино, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Домодедово, Дзержинск, Раменское, Реутов, Видное, Юбилейный, Химки, Ивантеевка, Железнодорожный, Жуково. Оформите заявку на подключение электричества.