Установка электросчетчика в квартире прайс-лист и цены

Наша фирма, ООО «10 киловольт», уже не первый год занимается установкой всех видов электросчетчиков, как в квартирах, так и в частных домах. С перечнем услуг, которые предоставляет наша организация, вы можете ознакомиться в приведенной ниже таблице.

Наши специалисты аттестованы крупнейшим производителем электросчетчиков "инкотекс".

Прайс-лист на установку (замену) и перепрограммирование электросчетчиков
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика однофазного (однотарифного, многотарифного) шт. 2000
2 Замена (монтаж и демонтаж) электросчётчика трехфазного (прямого включения или косвенного) шт. 3500
3 Установка, замена трансформаторов тока в цепях учета и защиты (до 1000 В) шт. 3200
4 Программирование тарифного расписания или переход на зимнее/летнее время шт. 1000
5 Меркурий 200.02 (однофазный, многотарифный) шт. 1800
6 Меркурий 230 ART-01CN (прямого включения) шт. 4700

ООО «10 киловольт» уже не первый год занимается установкой счетчиков, поэтому, если вам необходима установка электросчетчика в квартире, смело звоните нам. Самые квалифицированные специалисты, которые работают в нашей организации, произведут установку электросчетчика в самые короткие сроки.

Электросчетчик является измерительным прибором, который позволяет учитывать расход электроэнергии, измерение производится в кВт/ч или А/ч. Подключение электронного электросчетчика позволяет более точно учитывать расход электроэнергии. Подключение электросчетчика в квартире является легальным способом экономии, ведь точный учет способствует более экономному расходу средств. В особенности это касается многотарифных электросчетчиков, которые учитывают не только общий расход электроэнергии, но и то, когда она была использована, ведь в разное время суток и тарифы разные.

Стоимость установки электросчетчика в квартире от 2500 до 5000 рублей

Стоимость установки электросчетчика в квартире от 2500 до 5000 рублей
Стоимость установки электросчетчика в квартире от 2500 до 5000 рублей

На сегодняшний день используется два вида электросчетчиков – электронные и индукционные. Электронные счетчики построены на микросхемах и отличаются высокой точностью и надежностью. Индукционные же, являются устаревшими и имеют множество недостатков – наличие вращающихся деталей, низкий класс точности и т.д.

Введение в 1996 году нового стандарта точности приборов, которые ведут учет в быту, стало толчком к переходу с индукционных на электронные счетчики. Поэтому подключение электронного электросчетчика стало одним из условий при установке нового, или замене старого счетчика в квартирах и домах.

На сегодняшний день все новые многоэтажные дома в обязательном порядке оборудуются многотарифными электронными счетчиками. Это позволит жильцам экономить за счет использования электроэнергии в льготное время.

Важное значение при установке электросчетчика имеет его соответствие максимальной потребляемой мощности помещения, в котором он будет вести учет. Такой расчет необходимо произвести в обязательном порядке, особенно если планируется установка электросчетчика в частном доме. Наличие дополнительных устройств, которые могут потреблять большое количество электроэнергии может вывести из строя счетчик, который не рассчитан на такую нагрузку. К таким устройствам, в первую очередь, относятся: сварочные аппараты, различные мощные нагревательные приборы, электродвигатели и т.д.

Это означает, что установка электросчетчика в доме является еще более ответственным делом, поскольку очень часто необходима установка более мощного счетчика.

Эти и другие вопросы помогут решить наши специалисты, также это относится и тем случаям, когда необходимо подключение трехфазного электросчетчика.

Стоит отметить и тот факт, что все устанавливаемые электросчетчики должны быть опломбированы органами, которые осуществляют учет потребления электроэнергии, а также иметь соответствующие документы. Производить установку такого оборудования имеют право только те организации, которые имеют на это соответствующую лицензию. Во всех случаях, когда производится установка электросчетчика в квартире, в доме, на предприятии, или еще где-либо, работники, которые производят эти работы, должны иметь документы, которые подтверждают, что они прошли специальное обучение и имеют право работать в электроустановках.

Очень часто организации пренебрегают этими правилами и, не имея соответствующих разрешений, занимаются установкой электросчетчиков. Иногда это приводит к тому, что у тех, кто заказывал установку электросчетчика, возникают проблемы с регистрацией его в органах надзора. Если же работы производил мастер, который некомпетентен в этом вопросе, и не прошел специального обучения, то последствия могут быть еще хуже. Не испытывайте судьбу, обращайтесь к настоящим специалистам, которые занимаются установкой электросчетчиков уже не первый год.