Согласование электропроекта в самые короткие сроки

Проектирование энергоснабжения - это важная часть работы по обеспечению объекта электроэнергией. Грамотный проект нуждается в сопровождении и компания "10 киловольт" может провести согласование проектов электроснабжения в Ростехнадзоре, защитив свою разработку.

Специалисты ООО «10 киловольт» выполнят проектирование и согласование проекта электроснабжения в самые кратчайшие сроки. Звоните - наши специалисты готовы к решению любых задач!

Прайс-лист на проектирование
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
Электропроекты для физических лиц
1 Разработка электропроекта жилых помещений (не менее 30 м/кв) м² 300
2 Согласования проекта электросхемы для физ. лиц шт. от 3000
Электропроекты для юридических лиц
3 Разработка электропроекта нежилых и производственных помещений м² 300
4 Согласования проекта электросхемы для юр. лиц шт. от 4000

Проектирование электроснабжения является очень сложным, трудоемким и ответственным процессом. Обычно над созданием нового проекта трудится несколько человек, которые контролируют друг друга. Это позволяет избежать ошибок и создать условия для надежной и безопасной работы электроустановок.

Согласование проекта электроснабжения стоимость

Согласование проекта электроснабжения стоимость
Согласование проекта электроснабжения стоимость

Согласование электропроекта в основном зависит от типа помещения, для которого он был разработан (жилой дом, офис, загородный коттедж, котельная, промышленное предприятие, нежилое здание любого назначения). Согласование электропроекта квартиры или другого частного дома проходит проще всего, а вот согласование проекта электрики промышленного предприятия может занять очень много времени.

В процессе согласования органы, которые проводят эту процедуру, выдают технические условия той проектной организации, которая должна откорректировать электропроект. О том, что проект согласован, свидетельствует личный штамп инженера, который проводит проверку, а работа должна проводиться организацией, являющийся разработчиком проекта. Проект считается полностью законченным после того, как он будет подписан во всех инстанциях. Это позволит избежать проблем в дальнейшем, во время сдачи электроустановки и дальнейшей ее эксплуатации.

Заказывая электропроект у профессионалов, вы должны понимать, что это будет залогом того, что электроустановка, проект подключения которой был разработан с учетом всех нормативных документов, будет работать безупречно. К тому же правильно разработанный проект подключения электричества позволит согласовать его в кратчайшие сроки, без никому ненужной нервотрепки.

В случае с проектированием и согласованием электроснабжения не стоит экономить – в этом случае необходимо обращаться к профессионалам, поскольку не каждый электрик сможет грамотно составить электропроект, а потом еще и согласовать его по всем инстанциям. Обратившись к нам, вы получите электропроект, который будет соответствовать всем нормативным документам, и в дальнейшем не принесет никаких неприятных сюрпризов.

Что входит в стоимость электропроекта?

Если у вас нет электропроекта, узнать его приблизительную стоимость вы сможете из приведенной ниже таблицы:

Что же входит в стоимость электропроекта? Перед началом работ по созданию электропроекта, рекомендуется составить техническое задание, в котором вы сможете в общих чертах указать все свои пожелания. Это необходимо для того, чтобы мы смогли создать и согласовать проект электроснабжения с учетом всех ваших пожеланий. Кроме этого, стоит определить границы ответственности сторон, которые будут обслуживать данную электроустановку и (или) пользоваться ней. Также очень важно произвести предварительный расчет необходимой мощности для электроустановки. Это необходимо для того, чтобы правильно подобрать необходимую аппаратуру, а согласование электропроекта не принесло неприятных сюрпризов.

Существует несколько видов проектов на электроснабжение. Типовой проект является отличным решением – это недорого, согласование проекта электроснабжения квартиры, который является типовым, пройдет легко и непринужденно. Такие проекты также отличает качество, поскольку в их разработке принимали участие лучшие специалисты организации, которая предоставляет электроэнергию. Такие проекты разработаны для всех квартир многоквартирных домов, также есть варианты для больниц, участков, загородных домов, гаражей, и т.д.

Изготовление индивидуальных проектов занимает значительно больше времени, кроме того, стоимость электропроекта значительно возрастает. Такой проект должен разрабатываться тщательно для того, чтобы в будущем у монтажников не возникало неразрешимых вопросов.

После того, как проект будет изготовлен, его необходимо согласовать. Наша организация поможет в согласовании проектов любой сложности в самые короткие сроки, в т.ч. проекты электроснабжения без согласований до 60 квт. Согласование электропроекта происходит по всем инстанциям и занимает до одной недели, в зависимости от сложности. Количество согласований напрямую зависит от точки присоединения и мощности, которую необходимо выделить для электроустановки. В стоимость электропроекта также входит и обязательный государственный сбор.

К основным показателям, которые определят конечную стоимость электропроекта, относится площадь объекта, для которого необходима его разработка, количество рабочих мест, и т.д. Стоимость разработки и согласования электропроекта для каждого конкретного помещения будет зависеть от многих факторов, и конечная его стоимость будет определена после утверждения технического задания.

Стоит помнить, что проекта электроснабжения квартиры, или любого другого частного дома для физического лица стоит дешевле, чем согласование такого же проекта только нежилого помещения для юридических лиц.