Согласование электропроекта в квартире

Для заключения договора на электроснабжение требуются разрешающие документы, один из которых – согласованный у ресурсоснабжающей организации электропроект. Согласование электропроекта в Ростехнадзоре необходимо, если монтаж электрики производится "с нуля", либо вы собираетесь проводить полную замену всего электрооборудования. При отсутствии эксперта с необходимыми знаниями, процесс согласования может серьезно затянуться.

Ваша выгода от сотрудничества с ООО "10 киловольт" – гарантированное согласование электропроекта, особенно если его выполнение было заказано в нашей организации. При отсутствии замечаний к электропроекту согласование производится в самые сжатые сроки.

Прайс-лист на проектирование
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
Электропроекты для физических лиц
1 Разработка электропроекта жилых помещений (не менее 30 м/кв) м² 300
2 Согласования проекта электросхемы для физ. лиц шт. от 3000
Электропроекты для юридических лиц
3 Разработка электропроекта нежилых и производственных помещений м² 300
4 Согласования проекта электросхемы для юр. лиц шт. от 4000

Согласование электропроекта

Разрешительная документация на согласование проекта электрики квартиры и подключение включает в себя:

  • Справку поставщика электроэнергии или эксплуатирующей организации о разрешенной мощности, выделяемой на квартиру;
  • Согласованный с Ростехнадзором проект внутреннего электроснабжения;
  • Акт, разграничивающий балансовую ответственность;
  • Подбор всех актов на выполненные монтажные работы;
  • Протоколы испытаний и технический отчет по электроизмерениям;
  • Акт, разрешающий эксплуатацию: акт приемки электроустановки инспекцией Ростехнадзора.

Для владельцев квартиры в Москве и Московской области согласование проекта электрики квартиры нужно, если того требует управляющая компания (УК). В ряде случаев, согласовывать проект придется и в УК. Если подобная ситуация возникла, УК должна выдать Акт разграничения балансовой принадлежности или ТУ, где есть сведения о выделяемой мощности.

Проект разводки электрики в квартире

Проектирование электрики в квартире
Проектирование электрики в квартире

Есть смысл заказывать электропроект квартиры и согласование в одной организации. В этом случае компания, разработавшая проект, отвечает за то, что он будет принят в регулирующих органах.

Электропроект нужен для точного выполнения монтажа электрооборудования, согласно всех норм, с учетом равномерности распределения мощностей по фазам. Проектирование обеспечивает безопасную эксплуатацию электрооборудования, а наличие проекта на руках позволяет точно знать, где проходит электрический кабель.

Гарантии

Опыт наших специалистов позволит создать отличный энергопроект, полностью удовлетворяющий техническим условиям энергоснабжающей организации. "10 киловольт" может осуществить монтажные работы.

Срок проведения согласования в службах по технологическому присоединению может занимать от 2 до 4 недель. Процессы согласования имеют сезонность: оптимально выполнять проектировочные работы и согласование осенью, зимой и весной – как правило, в это время года оборот документов и сроки выполнение согласования в надзорных органах проходит быстрее.