Электроизмерения: прайс-лист и расценки на услуги электролаборатории

Фотография измерительного прибора для электролаборатории

Фотография измерительного прибора для электролаборатории
Фотография измерительного прибора для электролаборатории

Приведенные ниже цены на услуги электролаборатории и прайс-лист на расценки являются базовыми – с их помощью можно рассчитать лишь примерную стоимость работ. Окончательная стоимость всех измерений и испытаний указывается в смете расходов после визуального осмотра объекта проверки. Позвоните в ООО «10 киловольт» и проконсультируйтесь со специалистом.

Электролаборатория: прайс и что на него влияет

Окончательная сумма сметы сильно зависит от факторов, которые невозможно указать в рамках прейскуранта на услуги. Прайс-лист на услуги электролаборатории с расценками на испытания и стоимостью единицы измерения позволит лишь предварительно оценить масштаб затрат. Специфика работы по электротехническим измерениям такова, что окончательную сумму сметы приходится формировать с учетом особенностей конкретного объекта. Итак, главные факторы, влияющие на стоимость услуг электроизмерительной лаборатории «10 киловольт»:

  1. Стоимость измерительного оборудования. Измерительное и испытательное оборудование электроизмерительной лаборатории должно удовлетворять определенным требованиям и позволять производить испытания электрооборудования любого типа, определенного в рамках лицензии Ростехнадзора. Стоимость некоторых приборов может достигать очень приличных сумм. Кроме того, приборы учета должны проходить обязательную поверку.
  2. Лицензирование в вышестоящих органах. Заниматься проведением экспертизы и выдавать документы, которые будут являться гарантией безопасности и соответствия техническим нормативам, невозможно осуществлять без лицензии Ростехнадзора. После электроизмерений копия лицензии на право испытательных работ остается у заказчика и служит гарантией качества и безопасности его электросети и оборудования.
  3. Для проведения экспертизы необходим штат высококвалифицированных специалистов. Профессионал будет работать там, где его труд ценят и хорошо оплачивают. Сотрудники должны быть аттестованы и иметь допуск к испытаниям и измерительным (специальным) работам.
  4. Фактор удаленности объекта. Затраты на транспортировку специалистов и измерительного оборудования электролаборатории дают свой вклад в увеличении конечной стоимости испытаний. Чем дальше от офиса место испытаний – тем выше транспортные затраты, которые необходимо учитывать.
  5. На конечную смету оказывает влияние срочность работы или специфическое особенности электроизмерений. Высотные работы, стесненные условия измерений или неблагоприятный температурный режим во время проведения электроизмерительных работ, так же ведут к дополнительным затратам.
Прайс-лист на услуги электролаборатории
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Визуальный осмотр 1500
2 Металлосвязь шт. 35
3 Сопротивление изоляция (R15/R60) шт. 60
4 Полное сопротивление "петля фаза-ноль" шт. 80
5 Испытание автоматов до 50 А (одно-двух-трех полюсные) шт. 50-150
6 Проверка устройства защитного отключения (УЗО) шт. 100
7 Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств) шт. 700
8 Поиск места повреждения кабельных линий шт. от 10000
9 Электроаудит шт. от 1000
10 Измерение сопротивления изоляции кабельных линий до 10 кВ (ВВ испытания) шт. 500

Надо сказать, что электролаборатория, прайс которой сильно отличается от конкурентов, должна вызывать подозрение. Это серьезная и ответственная работа, которая не может стоить дешево. Определить примерную стоимость всех измерительных и электромонтажных работ можно самостоятельно, воспользовавшись калькулятором на сайте или разделом «прайс-лист». Но лучше позвонить и воспользоваться подробной консультацией нашего специалиста.Гарантии на электроизмерения

На все электроизмерения из прайс-листа, либо из списка, указанного в сметной документации, наше предприятие дает гарантию и полную юридическую ответственность за результаты электроизмерений. Тестирование проводится беспристрастно – в протоколах будет отражены только подтвержденные результатами измерений данные.

Технический отчет, выдаваемый заказчику после проведенных испытаний, является такой гарантией – подтверждением соответствия электрооборудования и сетей требованиями нормативных документов (ГОСТ, ПТЭЭП и ПУЭ).