Методика обслуживания системы АИИС КУЭ

АИИС КУЭ - автоматизированная информационно-измерительная система, предназначенная для коммерческого учета электроэнергии - ее часто называют АСКУЭ-1. Наша компания нанимается установкой и обслуживанием систем АИИС КУЭ – цены и условия можно узнать из прайс-листа или по контактным телефонам.

Прайс-лист АСКУЭ
Наименование работы Ед. изм. Цена (руб.)
1 Проектирование АСКУЭ шт. 35000
2 Монтаж АСКУЭ шт. 140000
3 Техническое обслуживание АСКУЭ (за одну точку, в год) шт. 15000
4 Модернизация систем АСКУЭ (договорная) шт. от 15000
5 Консультация час 1000

Методика проверочных испытаний полностью выполняет технические требования к АИИС КУЭ и выполняется профессиональными специалистами.

    Техническое обслуживание АИИС КУЭ подразумевает следующие регламентные работы:

  • Визуальный осмотр всех элементов системы, протирка ветошью встроенного оборудования и внешних поверхностей электросчетчиков и шкафов;
  • Тестирование работоспособности источников бесперебойного питания (ИБП);
  • Сверка показаний на электросчетчике, сумматоре, контроллере и автоматизированном рабочем месте (АРМ);
  • Проверка точности расчетов информационно-измерительной системы и наполнения базы данных;
  • Полная метрологическая поверка всех приборов учета и самой системы;
  • Полный анализ функционирования АИИС КУЭ: выявление отклонений в характеристиках от предусмотренных проектом, устранение недостатков и внесение изменений в документацию.

Обслуживание АИИС КУЭ подразумевает полный комплекс работ по проверке начальных значений и параметров настроек сумматора и контроллера, тестирование канала связи и средств передачи всей системы. При этом, специалист, выполняющий обследование так же проверяет надежность контактных соединений в силовых и интерфейсных сетях.

Комплекстное внедрение АИИС КУЭ

Комплекстное внедрение АИИС КУЭ
Комплекстное внедрение АИИС КУЭ

Работы на техническое обслуживание АИИС КУЭ подразумевают устранение недостатков, выявленных в течении гарантийного срока.

Компания ООО "10 Киловольт" выполняет работы по ремонту и замене оборудования систем АИИС КУЭ, вышедшего из строя. Наши специалисты могут разработать дополнительные формы отчетов и мнемосхем (графическая схема работы). Наше предприятие имеет опыт в локализации и устранению последствий аварий в системах АИИС КУЭ.

Звоните: наши специалисты окажут необходимые консультации по работе и техническому обслуживанию систем АИИС КУЭ.

Ключевым моментом выбора автоматизированной системы учета является ее качество, безопасность и профессионализм подрядчика. Экономический аспект АИИС КУЭ - стоимость и эксплуатационные расходы должны быть менее важны, тем не менее, компания "10 Киловольт" предлагает конкурентную цену на свои услуги. Техническое обслуживание, сопровождение и монтаж систем АИИС КУЭ, предлагаемые ООО «10 Киловольт» позволят вашему предприятию создать условия для коммерческого учета как розничного, так и оптового рынка электроэнергии. Наши услуги включают в себя поставку оборудования, предпроектные исследования и проектирование системы с полной разработкой эксплуатационной документации, монтаж и пусконаладочные работы.

Первичный эффект от внедрения системы АИИС КУЭ дает не менее 5% экономии для предприятия, где проводятся мероприятия по автоматизации учета электроэнергии. При условии зонной тарификации и работе по фактической мощности возможно снижение заявленной мощности или ее перераспределение на ночной тариф. Кроме того, для предприятия значительно упрощается учет электроэнергии для субабонентов и обработку информации бухгалтерией – все данные исключают человеческий фактор и предоставляются в электронном виде.